В Николаеве протестовали против закрытия секонд-хендов

22.09.2010 в 17:54

Сегодня перед Николаевским горисполком состоялась акция протеста против запрета торговли секонд-хендом, организованная частными предпринимателями из г.Николаева Аллой Тыжневой и Тамарой Рожик.


В рядах протестующих были как торговцы секон-хендом, так и покупатели этой группы товаров. В руках у них были плакаты с надписями: «Мы — против закрытия секонд-хенда!», «Власти!!! Поддержите граждан Украины!», « Сохраните тысячи рабочих мест!» и т.д.

 

Участники мероприятия, организованного в рамках Всеукраинской акции протеста против торговли секонд-хендом, передали городскому голове Владимиру Чайке заявление следующего содержания:


«Мы, работники «секонд-хенда» и люди, одевающиеся в «секонд-хенде», требуем от местных властей поддержать нас и выступить против закрытия нашего бизнеса. Мы легально платим налоги и сами создаем свои рабочие места. Мы не ждем помощи, мы ждем поддержки!».


Под этим обращением подписались более 5 тысяч николаевских предпринимателей, занимающихся реализацией «секонд-хенда», а также сотни граждан, покупающих вещи этой группы товаров.


Организаторы в своих выступлениях подчеркнули: в Украине более 800 тысяч предпринимателей, занимающихся этим видом бизнеса, и порядка 70 процентов населения, которые совершают покупки в магазинах «Секонд-хенд». Что делать теперь этим людям? - вопрошали участники акции.


Выслушав требования пикетчиков, депутаты горсовета Александр Трифонов, Александр Кузнецов, Сергей Паливода, Александр Курченко и Михаил Золотухин пообещали им рассмотреть сложившуюся ситуацию на заседаниях своих комиссий и донести серьезность проблемы до депутатов Верховной Рады.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив