В Николаеве прошли представления «Антикоррупционного молодежного театра»

18.12.2007 в 15:29

Коррупция в Украине является одной из самых болезненных проблем. Она представляет большую угрозу для общества. Об этом сказал на сегодняшней пресс-конференции директор проекта «Антикоррупционный молодежный театр» Владимир Крутько.

 

Именно по этой причине с октября 2007 года Всеукраинская молодежная организация «Студенческая республика» начала реализовать проект «Антикоррупционный молодежный театр». Целью данного проекта является активизация общества, и, в частности, студенческой молодежи.

 

Это будут пытаться сделать путем создания единого информационного пространства в молодежной среде. Представления «Антикоррупционного молодежного театра» уже прошли в Днепропетровске и Одессе. В данных представлениях в комичной форме подается информация о проблеме коррупции.

 

В. Крутько выразил надежду, что эту идею подхватят в высших учебных заведениях, и они своими силами будут проводить такие же представления. «Ведь есть команды КВН и т. д. А замалчивать такую проблему нельзя. Если над проблемой начинают смеяться, то это первый шаг к ее решению», – сказал он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив