В Николаеве прошло заседание коллегии Управления Государственной пенитенциарной службы Украины

15.12.2011 в 11:04

12 декабря в зале заседаний управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Николаевской области состоялось расширенное заседание коллегии. На заседании присутствовали руководители отраслевых служб областного управления, начальники и главные бухгалтеры учреждений исполнения наказаний области и следственного изолятора, директора предприятий и руководители мастерских, функционирующих при учреждениях.


После торжественного открытия заседания коллегии начальник управления Иван Белявский рассказал присутствующим о ходе и результатах работы Всеукраинской выставки продукции предприятий учреждений исполнения наказаний, которая состоялась 9 декабря в Киеве. Иван Белявский подчеркнул важную маркетинговую роль указанного мероприятия, поставил задачу соответствующим службам управления и руководителям предприятий учреждений области подготовить и обеспечить проведение аналогичной выставки областного масштаба в I квартале 2012 года.


Заместитель начальника областного управления Владимир Панянчук остановился на производственных достижениях и недостатках в деятельности предприятий, работающих на базе исправительных колоний. В частности, он рассказал о том, что за 11 месяцев 2011 года предприятиями учреждений исполнения наказаний области изготовлено продукции на сумму 9,5 млн. грн., реализовано - на 9,6 млн. грн., что на 2,6 млн. грн. больше, чем за аналогичный период предыдущего года. Владимир Панянчук подчеркнул необходимость обеспечения всестороннего контроля за экономным потреблением энергоносителей, сосредоточил внимание на сжатых сроках освоения выделенных средств на ремонт канализационно-насосных сооружений Снигиревский исправительной колонии (№ 5).


Начальник отдела бухгалтерского учета и финансовой отчетности областного управления Анатолий Линьков ознакомил присутствующих с результатами ревизии финансово-хозяйственной деятельности Арбузинской и Вознесенской исправительных колоний, проведенной специалистами Херсонского территориального контрольно-ревизионного отдела Службы.


Первый заместитель начальника управления Александр Голуб, характеризуя состояние оперативно-служебной деятельности учреждений исполнения наказаний области, отметил необходимость улучшить работу по недопущению проникновения в охраняемую зону запрещенных предметов, в частности средств мобильной связи. Отдельно была отмечена необходимость ответственных лиц более основательно и взвешенно подходить к решению вопроса замены наказания осужденным на более мягкое.


Руководитель оргподразделения областного управления Владимир Козырев доложил информацию о состоянии исполнительской дисциплины среди персонала, подчеркнув важность своевременной и качественной отработки контрольных документов, надлежащего планирования работы учреждений и их структурных подразделений, акцентировал внимание присутствующих на действующих требованиях по организации контроля за выполнением актов и поручений высших и местных органов власти и самоуправления, решений ведомственных коллегий.


Ведущий специалист-юрисконсульт Анатолий Ищенко сообщил о проведенном в Киеве первом организационном собрании недавно созданного профсоюза работников пенитенциарной службы, аргументировал необходимость создания подобной профсоюзной организации в областном управлении, учреждениях исполнения наказаний и СИЗО региона.


По итогам работы коллегии был принят ряд важных решений, направленных на улучшение деятельности органов и учреждений уголовно-исполнительной службы области.


В этот же день было проведено заседание балансовой комиссии областного управления. С анализом финансового состояния выступил Анатолий Линьков, который доложил о проведенной учреждениями области работу по наполнению специального фонда Госбюджета в 2011 году и его использования.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив