В Николаеве прошла выставка бездомных животных: хозяев нашли 19 собак и кошка

Зоозащитники организации "Друзья рядом" 22 октября в Николаеве организовала выставку 50 животных, находящихся на передержке у волонтеров. Кошка и 19 собак нашли себе новых хозяев.

Об этом корреспондентам Суспільного рассказала волонтер организации "Друзья рядом" Люся Михайловская.

По ее словам, 30 волонтеров отдавали около 50 собак и одну кошку. Это уже вторая выставка в Николаеве за время полномасштабного вторжения российских войск в Украину.

"Первая состоялась первого сентября. Зачем это нужно? Очень многие уехали и бросили своих животных. К сожалению, они были не стерилизованы. Конечно, эти животные дали потомство", — рассказала Люся Михайловская.

Жительница Николаева Галина выбрала для себя двухмесячного щенка, у которого даже нет прозвища.

"Видимо, мы нашли друг друга. Это ответственность. Поэтому к этому подходишь как-то серьезно. Имя дадим вместе с мужем. Решим сейчас", — сказала Галина.

Волонтер из команды ветеринаров Алина рассказала, что вместе с животным людям, на первое время, выдают корм, медикаменты и ошейники.

"Я являюсь представительницей ветеринаров, которые потом стерилизуют этих животных бесплатно. Также мы проводили акцию по вакцинации этих животных и предоставления медицинской помощи, если это нужно", — сказала Алина.

По словам волонтеров, мероприятие длилось чуть менее трех часов. В общей сложности удалось пристроить 19 собак и кошку. Планируют и дальше организовывать подобные выставки, а пока будут искать новых хозяев для животных через соцсети.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив