В Николаеве прошла молчаливая акция-реквием по погибшим в ДТП детям

17.11.2012 в 13:38

Взрослые - Вы нас не уберегли…

Именно так называлась флеш-моб акция, которая вчера, 16 ноября, прошла на Николаевщине. Она была посвящена Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Школьники г. Николаева выстроились в молчаливой акции в центре города. Каждый держал в руках табличку с именем ребенка и датой, когда он погиб или получил травмы во время дорожно-транспортного происшествия. Инициировала эту акцию Госавтоинспекция Николаевской области, чтобы в очередной раз напомнить - к чему может привести несоблюдение Правил дорожного движения.

- У меня на табличке написано имя девушки Виктория, ей было 16 лет, когда в результате происшествия она погибла. Ее друг водитель не справился с управлением мотоцикла, - рассказывает Дмитрий - школьник.

- 7-летний мальчик Егор - пересекал проезжую часть в неустановленном месте и попал в дорожно-транспортное происшествие, - делится Елизавета - школьница.

В акции приняли участие 103 школьника, ведь именно столько детей пострадали на дорогах Николаевщины с начала года. Равнодушных к мероприятию не было. И взрослые, и дети - останавливались, вчитывались в имена, задавали вопросы и задумывались. Как оказалось - такой способ поднять проблему травматизма на дорогах - задел всех без исключения.

- Именно это сейчас и нужно, это впечатляет всех и каждый как мы видим хотя бы на мгновение переосмысливает свое поведение на дороге - говорит Надежда - жительница Николаева.

Уважаемые взрослые, родители! Ежедневно напоминайте детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, об опасностях на дороге. Не оставляйте детей без присмотра на улице, не разрешайте им играть вблизи проезжей части. Отметьте детям безопасный маршрут в школу и домой!

Уважаемые водители! Госавтоинспекция Николаевской области убедительно просит Вас быть предельно внимательными на дорогах, особенно при проезде вблизи школ, в местах, где установлен знак «Дети», в районе остановок общественного транспорта, а около жилых микрорайонов, мест массового отдыха Вам необходимо снизить скорость и быть внимательными.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив