В Николаеве прошла демонстрация за семейные ценности и против гомосексуализма

19.05.2013 в 16:00
В Николаеве прошла демонстрация за семейные ценности и против гомосексуализмаВ Николаеве прошла демонстрация за семейные ценности и против гомосексуализмаВ Николаеве прошла демонстрация за семейные ценности и против гомосексуализмаВ Николаеве прошла демонстрация за семейные ценности и против гомосексуализмаВ Николаеве прошла демонстрация за семейные ценности и против гомосексуализмаВ Николаеве прошла демонстрация за семейные ценности и против гомосексуализмаВ Николаеве прошла демонстрация за семейные ценности и против гомосексуализмаВ Николаеве прошла демонстрация за семейные ценности и против гомосексуализмаВ Николаеве прошла демонстрация за семейные ценности и против гомосексуализмаВ Николаеве прошла демонстрация за семейные ценности и против гомосексуализмаВ Николаеве прошла демонстрация за семейные ценности и против гомосексуализмаВ Николаеве прошла демонстрация за семейные ценности и против гомосексуализмаВ Николаеве прошла демонстрация за семейные ценности и против гомосексуализмаВ Николаеве прошла демонстрация за семейные ценности и против гомосексуализмаВ Николаеве прошла демонстрация за семейные ценности и против гомосексуализмаВ Николаеве прошла демонстрация за семейные ценности и против гомосексуализмаВ Николаеве прошла демонстрация за семейные ценности и против гомосексуализмаВ Николаеве прошла демонстрация за семейные ценности и против гомосексуализмаВ Николаеве прошла демонстрация за семейные ценности и против гомосексуализмаВ Николаеве прошла демонстрация за семейные ценности и против гомосексуализмаВ Николаеве прошла демонстрация за семейные ценности и против гомосексуализмаВ Николаеве прошла демонстрация за семейные ценности и против гомосексуализмаВ Николаеве прошла демонстрация за семейные ценности и против гомосексуализмаВ Николаеве прошла демонстрация за семейные ценности и против гомосексуализмаВ Николаеве прошла демонстрация за семейные ценности и против гомосексуализма

19 мая в Николаеве состоялась демонстрация «За здоровую украинскую семью и традиционные ценности». Мероприятие получилось довольно массовым — в нем участвовало несколько сотен человек. Они прошли колонной по Советской от проспекта Ленина до улицы Адмиральской.

Организаторами мероприятия выступили Николаевская общественная организация «Семейные ценности» и молодежная общественная организация «Молодь України» совместно с николаевскими евангельскими христианскими церквями и Римо-католической церковью.

Участники колонны шли с многочисленными баннерами и плакатами с надписями, пропагандирующими семейные ценности: «Семья — это место, где меня любят», «Дети — это цветы жизни, посаженные и выращенные мужчиной и женщиной» и т.д.

Надписи на некоторых плакатах осуждали ювенальную юстицию: «Уже завтра могут забрать вашего ребенка. Осторожно — ювенальная юстиция!».

Многие родители пришли на акцию со своими детьми. Дети шли с воздушными шариками с символикой и надписью «МАМА + ПАПА = СЕМЬЯ».

Впереди колонны несколько девушек (очевидно, участницы какого-то театрального коллектива) кружились и размахивали разноцветными полотнищами, что делало мероприятие более красочным и придавало ему определенную праздничность.

- Семья — это Божье благосление! Семья — это только между мужчиной и женщиной по любви и взаимному согласию! - вещал в мегафон «заводила» акции. - Есть Европа, есть другие страны мира! Нам не нужно на них равняться! Нам нужно равняться на наши христианские ценности!

«Мама, папа, я — дружная семья!», - то и дело повторяли вслед за ним участники шествия.

В ходе акции речь шла не только о необходимости сохранения традиционных христианских ценностей. Звучали также высказывания против гомосексуализма, точнее — его пропаганды.

Например, координатор межконфессионального общения в городе Николаеве Эдмунд Рудницкий в комментарии журналистам осудил те «новые веяния», которые атакуют традиционную семью и разрушают здоровое общество. К таким «новым веяниям» он отнес и гомосексуализм:

- То, что являлось для обыкновенного человека недопустимым, что являлось разрушающим, угрожающим, сейчас становится не просто нормальным — оно становится модным, становится как будто передовым. И для молодежи, для детей это очень опасно. Это угроза самой жизни.

Осуждался гомосексуализм и в некоторых плакатах, которые держали участники шествия: «Нет однополым бракам в Украине!», «Прочь от детских сердец, люди с грязным сознанием!» и др.

Когда колонна достигла Адмиральской, там уже была установлена сцена для проведения митинга. Перед собравшимися выступали священники, представители церквей и общественных организаций. В своих выступлениях они указывали на то, что Бог благословил только тот союз, где есть мужчина и женщина, и призывали к сохранению традиционных христианских ценностей, в соответствии с которыми семья — это муж, жена и дети.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив