В Николаеве прошел вечер памяти В.Черновола

24.12.2007 в 18:06

В Национальном университете кораблестроения им. Адмирала Макарова сегодня состоялся вечер памяти, посвящённый 70-летию Вячеслава Черновола. Он собрал студентов, преподавателей, интеллигенцию и представителей местных властей.

 

Торжественное собрание открыл вице-губернатор Дмитрий Оборонько. Он поздравил всех с этой памятной датой и пожелал вынести полезный урок из непростой судьбы В. Черновола. Следует заметить, что слова поздравлений звучали бы намного теплее и искреннее, если бы докладчик хоть на миг оторвался бы от бумажки, с которой он старательно считывал написанную кем-то речь. После поздравительной речи Оборонько озвучил итоги молодёжного конкурса на лучшее сочинение про оппозиционное движение в Украине во второй половине ХХ века (посвящённое памяти В. Черновола) и вручил ценные призы победителям.

 

Поздравил николаевцев и мэр Владимир Чайка, он вручил крупным библиотекам города собрания сочинений В. Черновола.

 

Бурными овациями встретили студенты выступление директора Института истории и права НУК им. Адмирала Макарова, доцента О. Бобины. Подобные мероприятия, по словам О. Бобины, в первую очередь, полезны не старшему поколению, а молодёжи, ведь именно она сменит нынешнюю политическую элиту. И поэтому необходимо вынести как можно больше полезных уроков из событий украинской истории.

 

Завершился вечер памяти праздничным концертом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив