В Николаеве прошел конкурс творчества людей с инвалидностью «Жемчужины юга»

10.07.2021 в 20:00

В пятницу, 9 июля, в Николаеве поздравили победителей и участников областного авторского конкурса художественного творчества лиц с инвалидностью «Жемчужины юга». Торжественная церемония прошла в Николаевском академическом художественном русском драматическом театре, передает пресс-служба городского совета.

Творческий конкурс основали в 2009 году. В нем участники демонстрируют свое мастерство в следующих номинациях: авторская песня, поэзия, проза, художественное и декоративно-прикладное искусство. Ежегодно участие в конкурсе принимают около 50 человек с инвалидностью.

Поздравить участников конкурса пришли заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Александр Трайтли, депутат Николаевского областного совета Андрей Волков, Николаевский городской голова Александр Сенкевич и председатель Николаевской областной организации лиц с инвалидностью Ольга Степаненко.

Александр Сенкевич пожелал участникам конкурса вдохновения в творчестве и радости в жизни.

"Вы для нас пример несокрушимости и силы духа. Поэтому наша задача – и в дальнейшем поддерживать ваши проекты, развивать городскую инфраструктуру и улучшать доступность Николаева для всех", - обратился к присутствующим мэр.

На торжественной церемонии участники конкурса продемонстрировали и свои таланты: рассказывали на сцене собственные стихи, читали юморески, исполняли песни. А в холле театра представили свои творческие работы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив