В Николаеве прошел конкурс «Учитель года - 2021»

13.11.2020 в 14:20
В Николаеве прошел конкурс «Учитель года - 2021»

В Николаеве прошел конкурс «Учитель года - 2021»

В Николаеве провели всеукраинский конкурс «Учитель года - 2021».

Об этом сообщили в пресс-службе Научно-методического центра.

В этом году в конкурсе, в отличие от предыдущих лет, присутствуют четыре номинации: «Руководитель учебного заведения», «Математика», «Украинский язык и литература», «Трудовое обучение».

В течение 9-12 ноября Николаевский научно-методический центр провел I-й (зональный) тур среди конкурсантов в номинациях «математика» и «Украинский язык и литература». Конкурсанты номинаций «трудовое обучение», «Руководитель учебного заведения» будут участвовать сразу во втором туре, поскольку их количество не соответствует требованиям условий проведения конкурса.  Далее учителей ждет II-й (областной) и III-й (всеукраинский) тур конкурса.

В номинации «Украинский язык и литература» от нашего города приняли участие: Светлана Иванова (Первая украинская гимназия им. Н. Аркаса), Надежда Болякова (СОШ №36), Елена Теплова (СОШ №28), Елена Верестун (школа-интернат №7), Татьяна Кожанова, Гурская Ирина (учителя СОШ №50).

В номинации «математика» приняли участие трое учителей от Николаева и трое от области: Людмила  Прохоренко (СОШ №3), Елена Зарванская (Классический лицей), Нина Кругликова (СОШ №30), Вадим Бессонов (Коблевская школа), Анна Костогрыз (Белозерская школа Витовского районного совета), Екатерина  Продиус (Калиновская школа Воскресенской поселкового совета).

Участники прошли конкурсные испытания в онлайн-режиме, во время которых продемонстрировали профессиональное мастерство, профессиональную компетентность, владения современными цифровыми технологиями, навыками работы в дистанционном формате.

По результатам первого тура победителем в номинации «математика» признали учителя Николаевской школы №3 Людмилу Прохоренко, в номинации «Украинский язык и литература» - учителя СОШ №28 Елена Теплова.

Теперь они будут представлять город во втором туре.

Лауреатами I тура в номинации «математика» стали учитель классического лицея Елена Зарванская (II место) и учитель Коблевской школы Вадим Бессонов (III место) в номинации «Украинский язык и литература» - учитель Первой Украинский гимназии им. Н. Аркаса Светлана Иванова (II место) и учитель Николаевской школы-интерната №7 Елена Верестун (III место).

Подписывайтесь на наши статьи в Google News
Комментарии (10)
Показать все коментарии
Добавить комментарий
Отправить
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив