В Николаеве прошел Первомайский митинг

01.05.2007 в 11:45

Сегодня, 1 мая, в Николаеве с 10:00 до 11:10 прошел праздничный Первомайский митинг, в котором приняли участие около 1400 горожан.

 

Митинг прошел по инициативе обкома КПУ, также в нем приняли участие Партия Регионов (около 200 чел.), мэр Николаева Владимир Чайка, секретарь Николаевского горсовета Владимир Коренюгин.

 

Нужно заметить, что, по словам 1-го секретаря обкома КПУ Владимира Матвеева, организаторы приглашали также союзников по Коалиции – Социалистическую партию Украины, но те отказались.

 

Выступающие – В. Чайка, депутаты Николаевских облсовета и горсовета от КПУ и Партии Регионов, рабочие николаевских предприятий – мало вспоминали праздник 1 Мая, а, в основном, говорили о прошлых Президентских выборах, современной политической ситуации в Украине, об избирательной программе В. Януковича, о разграблении государственных предприятий; а также убеждали присутствующих поддерживать КПУ и Партию Регионов.

 

Только депутат облсовета от ПР О.Морозова говорила преимущественно о Первомае.

 

В завершении митинга его участники приняли резолюцию, в которой, в частности, говорится: «Участники митинга требуют реального продолжения политической реформы, превращения Украины в парламентско-президентскую, а затем и в парламентскую республику».

 

Присутствующие и проголосовавшие за резолюцию митинга депутаты Николаевских облсовета и горсовета от Партии Регионов и КПУ, городской голова вместе поддержали тезис резолюции: «В Николеве продолжается продажа земельных участков под строительство супермаркетов, рынков, заправок и уничтожение парков, скверов, набережных без увязки с генеральным планом развития».

 

Исходя из единогласно поддержанного текста резолюции митинга, можно сказать, что впервые николаевские коммунисты признали, что «положение дел в Николаевской области не носит обостренный драматический характер, присущий областям, где большинство в органах местного самоуправления в результате выборов захватили представители «оранжевой» части политического спектра Украины».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив