В Николаеве пропавшую 13-летнюю девочку нашли в больнице с алкогольной интоксикацией

12.09.2017 в 20:52
В Николаеве пропавшую 13-летнюю девочку нашли в больнице с алкогольной интоксикацией

В Николаеве пропавшую 13-летнюю девочку нашли в больнице с алкогольной интоксикацией

В Николаеве от родителей 13-летней девушки поступило заявление о пропаже дочери.  Из-за недоразумения со взрослыми подросток покинула свой дом, сообщили в пресс-службе ГУНП в Николаевской области.

О местонахождении девочки полицейские узнали от работников медучреждения, куда она была госпитализирована с алкогольной интоксикацией.

Врачи оказали девушке необходимую помощь и отпустили домой, ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

11 сентября, около 23.00, в Заводский отдел полиции поступило сообщение от местной жительницы о том, что несколько часов назад бесследно исчезла ее 13-летняя дочь. Телефон находился вне пределов досягаемости.

По словам женщины, накануне между ней и дочерью возник конфликт воспитательного характера. На эмоциях несовершеннолетняя взяла свою собаку и, сообщив, что пойдет гулять, оставила дом. Однако когда через несколько часов она так и не вернулась, мать забила тревогу.

Правоохранителям понадобилось чуть больше часа, чтобы отыскать беглянку.

Отрабатывая различные версии местонахождения последней, правоохранители выяснили, что девушка могла уйти к своему отцу, который живет в Корабельном районе Николаева, и не ошиблись.

По словам несовершеннолетней, обидевшись на мать, она решила некоторое время пожить у отца. В отношении нее никаких противоправных действий совершено не было.

Еще одна пропавшая в Николаеве 14-летняя девушка, не предупредив взрослых, отправилась погостить к своей подруге, где её и нашли правоохранители.

– С подростками проведены профилактические беседы по недопущению подобных поступков в будущем, а их родители за невыполнение обязанностей по воспитанию детей привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях, – отметил старший инспектор ювенальной превенции СП Заводского ОП ГУНП в Николаевской области майор полиции Дмитрий Петровский.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив