В Николаеве пройдет сеанс «исцеления» от последователей всемирно известного шарлатана

10.09.2013 в 10:02

Последователи всемирно известного шарлатана-целителя Бруно Грёнинга в ближайшие выходные организовывают встречу в Николаеве, на которой обещают мгновенное исцеление и ощущение «целительной силы простым, естественным путем».


В материалах Википедии говорится, что объединение «Круг друзей Бруно Грёнинга» или «Круг духовной жизненной помощи», как они себя еще называют, существует с 1979 года во многих странах мира. Последователи целителя окружили его биографию различными таинственными мифами и волшебными сказками. Они утверждают, что Бруно имел необыкновенные таланты. Ему приписывают многочисленные случаи исцеления, которые вызвали большой интерес и привлекли на сеансы «целителя» массы людей.


Многочисленные факты исцеления излагаются в рассказах последователей, которые опубликованы силами организации «Круг друзей Бруно Гренинга». Большую симпатию вызывал обычай Грёнинга отказываться от оплаты за лечение. Однако известно, что он получал много пожертвований. Существовала плата за участие в сеансах исцеления. В одном из полицейских протоколов от июня 1950 г. сообщается, что посетители вносили деньги в размере от 25 до 2500 марок. Больших расходов требовала печать большого тиража листовок, сообщавших о проведении сеансов. Наряду с данными об исцелении известны случаи, когда по совету Бруно здоровье отдельных людей серьезно пострадало, как, например, у женщины, которую он убедил отказаться от введения инсулина.


Члены организации утверждают, что различная помощь (в материальной форме, в виде излечения болезней) оказывается и в наше время при мысленном обращении к Бруно Грёнингу и специальной медитации.


Практики Бруно Грёнинга вызывали определенный интерес со стороны отдельных представителей медицины, но в целом медики относятся к нему как к шарлатану. Бруно Грёнинга за нелицензированное целительство привлекали к суду. В частности в 1949 г. он был признан виновным в смерти своей пациентки, 17-летней девушки, больной воспалением легких.


Последователи великого «мессии», который сам себя называл вторым Христом, путешествуют по всему миру и проводят сеансы для верующих. С этой целью они также приехали и в Николаев — 14 сентября они приглашают на встречу всех желающих.


Как написано в буклете, на встрече запланированы серии докладов врачей, психологов и гомеопатов об исцелении духовным путем благодаря учению Бруно Грёнинга. Обещают помочь избавится «от всевозможных болезней души и тела». И что даже во время доклада слушатели могут сами «ощутить целительную силу простым естественным путем». Участникам семинара предлагают посмотреть фильм о великом феномене Бруно и прямо во время просмотра найти исцеление.


Вход для всех желающих бесплатный, но добровольные пожертвования всегда приветствуются.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив