В Николаеве пройдет презентация проекта солнечной электростанции

01.08.2017 в 14:40
В Николаеве пройдет презентация проекта солнечной электростанции

В Николаеве пройдет презентация проекта солнечной электростанции

Фирма "Эко энерджи про", которая займется строительством солнечной электростанции в Корабельном районе, приедет в Николаев с большой презентацией.

Об этом заместитель Николаевского городского головы по вопросам энергоэффективности Александр Омельчук рассказал в эфире передачи "Добрый вечер".

По словам вице-мэра, презентацию они планируют провести в ближайшие 10 дней в малом зале горисполкома, ее может посетить каждый желающий.

- Я работаю над этим. Планируем организовать все в ближайшие 10 дней: к нам приедут представители этой организации с большой презентацией, которые проведут для всех желающих, журналистов, депутатов, всех интересующихся этой проблемой. Я думаю, она пройдет в малом зале горисполкома, там состоится презентация проекта. Расскажут, сколько будет производить электричества, будет это 8 мегаватт или 10 мегаватт на этой территории. Сколько налогов будет платить фирма, сколько людей будет трудоустроено, - сказал Омельчук.

Также вице-мэр заявил, что после презентации, планируется поехать на территорию, где будет проходить постройка электростации, чтобы увидеть все своими глазами.

Ранее «Новости-N» сообщали, что депутаты Николаевского городского совета отвели под строительство солнечной станции 20 гектаров земли киевской фирме, созданной около двух месяцев назад.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив