В Николаеве продолжается суд над Марьянчуком, который 14 лет сидит в СИЗО без приговора

24.10.2013 в 12:04
В Николаеве продолжается суд над Марьянчуком, который 14 лет сидит в СИЗО без приговора

В Николаеве продолжается суд над Марьянчуком, который 14 лет сидит в СИЗО без приговора

В здании Апелляционного суда Николаевской области проходит судебное разбирательство по банде Василия Марьянчука, который уже 14 лет провел в Николаевском СИЗО. Марьянчук обвиняется в организации целого ряда громких заказных убийств.


На счету группировки не менее двух десятков преступлений, среди которых одиннадцать преднамеренных убийств, десять из них — заказные. Банде Марьянчука приписывают убийства главного редактора «Вечерней Одессы» Бориса Деревянко, председателя арбитражного суда Бориса Вихрова, президента компании «Бипа-Мода» Аркадия Табачника и других известных лиц.


Адвокат подсудимого Марьянчука Татьяна Монтян во время суда заявила, что сам Марянчук отрицает создание и управление бандформированиями, а обвинение базируется на основах выбитых показаний. И что все дело – это болезненная фантазия следователя Генпрокуратуры Галины Климович, основанное на искаженных фактах.


«Уважаемые судьи если вы поведетесь на это, то Евросуд во всем разберется. Нарушаются права человека. Физическое давление и много других причин – дело заказанное! Классическая схема по фабрикации дела», – заявила Татьяна Монтян.


«Рекорд Украины по содержанию за решеткой без приговора 14 лет. Суд – беспредел и беззаконие! Все, что мы делаем тут — беззаконно! Цель суда — принять решение раньше, чем это сделает Евросуд, ведь только на него у Марьянчука есть надежда», – добавила Татьяна Монтян.


Судебные заседания продолжаются.

 

Читайте также:


Бандит 14 лет прячется от мести в Николаевском СИЗО

 

mycity

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив