В Николаеве презентуют книгу о судьбе Оксаны Макар

22.04.2013 в 09:28
В Николаеве презентуют книгу о судьбе Оксаны Макар

В Николаеве презентуют книгу о судьбе Оксаны Макар

Завтра, 23 апреля, в 16.00, в помещении центра досуга «Холлидей Ленд» по адресу ул.Декабристов, 27 состоится презентация романа писателей Сергея Гаврилова и Юрия Любарова «Закон О.М.а». Это долгожданная книга, о которой много говорилось еще до презентации. Она повествует о печально известной истории Оксаны Макар.


Вот что сами авторы говорят о своей книге:


«Закон О.М.а» или «кино на бумаге» оказался, к сожалению, в центре общественного внимания ещё задолго до его написания. За девять месяцев вышло полторы сотни статей и сюжетов, в которых критически обсуждалась ещё не рождённая рукопись. Десятки тысяч комментаторов высказали свою точку зрения на то, что ещё не было создано.


Авторов романа обсуждают за одно только намерение написать на больную для города тему. Общество раскололось на сторонников и противников идеи создания художественного произведения, в основу которого легли трагические события, произошедшие в Николаеве весной 2012 года.


Мотивация авторов – рассказать правду о городе, в котором они живут. География событий — Англия, Германия, Греция, Москва и, конечно, Николаев. Время событий — вторая мировая война и современность. Персонажи — банкиры, бывшие корабелы, ветераны афганской войны, бандиты, чиновники, николаевские невесты, пьяницы, воры, гулящие тётки и белый медведь.


Из аннотации: «Творец исторической прозы всегда верен правде событий. Роман «Закон О.М.а» - это художественная правда о городе. Это правда, которую все должны знать».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив