В Николаеве пресс-секретарь кандидата в мэры толкнул журналистку — проводится расследование

25.09.2020 в 17:54
В Николаеве пресс-секретарь кандидата в мэры толкнул журналистку — проводится расследование

Полиция Николаева начала уголовное производство в отношении препятствования законной профессиональной деятельности журналистке одного из местных интернет-изданий.

Как сообщает отдел коммуникации Нацполиции области, 24 сентября в СМИ появилась публикация с видео о том, что пресс-секретарь кандидата в мэры Николаева во время съемки вытолкал журналистку из кабинета городской избирательной комиссии, в результате чего она ударилась о дверь.

По данному факту следователи Центрального отдела полиции начали уголовное производство по ч. 2 ст. 171 УК «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов». Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до четырех лет.

Сейчас полицейские проводят первоочередные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Комментарии (10)
25.09.2020 в 17:58 | UA
Журналисты - главные враги народа. Из-за них майдаун проканал.
Европейцьтьво
25.09.2020 в 18:01 | US
Густая ,ватная лош.Журналистам в Украине никто не препятствует.Не верите?Спросите у Вышинского,Коцабы(Бузина не скажет) и еще пары-тройки?десятков ее коллег.
Лиза US
25.09.2020 в 18:08 | UA
Фамилию кандидата в студию! Кто начальник этого хероя?
Европейцьтьво
25.09.2020 в 18:09 | US
Майдан проканал из-за возмущенного нарота!Из за бунтарского духа нирабов!Из-за европейцькых ценностей!
И если надо,нарот Украины будет менять президентов хоть каждый день(с).И печеньки Нулонд здесь не при чем.

Ну а сей час просто не хочет))).Первое место по нищете нароту нравицца.
Тракторист
25.09.2020 в 18:26 | XX
А толку, у вас любая статья - убийство, ограбление, изнасилование, коррупция отпустят под залог, но если гречку в АТБ, то это
пожизненное и максимальный срок. Граждане будьте внимательны в магазинах АТБ
Оленям
25.09.2020 в 18:40 | UA
В Украине есть журналисты? У нас в стране только шлюхи продажные. Которые пишут хорошее и отключат там комменты только тем кто им за это заплатит. Или мочат кого то за бабло. Вот вспомните что тут на этом сайте сделали журналисты? Они хоть одно расследование настоящие провели? Или тупо рассказывают только о том что видят по факту, а дальше своего носа не копают.

Вот написали, депутат попал в аварию. А вы сделайте расследование, что за машина, декларация, откуда деньги, задайте вопросы ему о машине, найдите за что он купил ее. И расскажите нам
25.09.2020 в 18:42 | DE
Не Пресс-секретарь а прям боевик какой-то.
Правда
25.09.2020 в 19:14 | UA
Регионасты в своем быдлячем репертуаре.
Типа
25.09.2020 в 19:21 | UA
Это дело 100% важности, я верю в нашу полицию! И видео посмотрите это просто позор журналюге...
Святая зелёнка
25.09.2020 в 22:03 | UA
Очень информативная статья.