В Николаеве представительство МПО «Народное содружество» будет строить детский оздоровительный центр и помогать реконструировать ДОФ

19.04.2011 в 18:05

18 апреля в горисполкоме состоялась собрание пайщиков Международного потребительского общества «Народное Содружество» нашей страны, в ходе которого было принято решение открыть филиал данного общества в Украине. Главное украинское представительство данного общества с этого дня будет расположено в Николаеве. И по словам председателя Совета МПО «Народное Содружество» Александра Кудрявцева, такое решение было принято не случайно – наш город пользуется хорошей международной репутацией, имеет большой потенциал развития и вполне заслужил такую честь.


Украина стала 28-й страной, где было открыто официальное представительства «Народного Содружества». И важно, что это потребительское общество открывает данный филиал, имея четкую программу действий и инвестиционные проекты. Так, в планах общества – реализация программы «Даугава – Днепр», которая предполагает возобновление судоходства между реками Даугава и Днепр, что несет предпосылки возрождения давнего торгового пути «из варяг в греки». Эта программа рассчитана на 50 лет и в ее концепцию входит открытие в Николаеве судоходной компании, нового таможенного терминала, строительство на базе николаевских верфей судов и последующее их обслуживание.


Кроме того предполагается, что МПО «Международное Содружество» будут предприняты шаги относительно реализации в нашем городе ряда проектов социальной направленности. Это и строительство нового жилья, а также домов для сирот. Есть и планы открыть в нашей области международный детский оздоровительный центр.


Как отметил первый заместитель городского головы Юрий Андриенко, руководство Международного потребительского общества имеет и определенные мысли относительно участие в реализации важных проектов, которые касаются развития жилищно-коммунального хозяйства. В частности, имеется ввиду строительство дюкера через Южный Буг. Возможно также и участие в реконструкции Дома офицеров флота.


В целом проекты Международного потребительского общества «Народное Содружество» достаточно масштабны и направлены на развитие разных отраслей. Юрий Андриенко отметил, что городские власти положительно относятся к данным планам и поддерживают их. Поскольку такое сотрудничество может помочь реализовать широкий потенциал Николаева.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив