В Николаеве председатель автогаражного кооператива попался на взятке 20 тысяч грн.

09.09.2013 в 16:10

На днях сотрудниками государственной службы по борьбе с экономической преступностью Николаевского городского управления милиции и Центрального РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области во время получения неправомерной выгоды был задержан председатель одного из автогаражных кооперативов Центрального района г. Николаева. За решение вопроса о вступлении в кооператив и соответствующего предоставления в пользование гаражного помещения он получил деньги в сумме 20 тыс. грн.


По данному факту следственным отделением Центрального РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по ч.3 ст. 368-3 («Подкуп должностного лица юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 5 до 8 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет.


Борьба со взяточничеством является одним из приоритетных направлений в работе службы по борьбе с экономической преступностью и ведется постоянно. Статистика свидетельствует, что получателями неправомерной выгоды зачастую выступают сотрудники бюджетной сферы, контролирующих органов, кооперативов, то есть должностные лица, которые, используя свои полномочия, получают незаконные вознаграждения и другие льготы за выполнение или невыполнение своих служебных обязанностей.


В г. Николаеве с начала 2013 г. было задокументировано 11 фактов получения неправомерной выгоды.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив