В Николаеве предприниматели и маршрутчики митингуют против карантинных ограничений. ОНЛАЙН

26.04.2021 в 12:05
В Николаеве предприниматели и маршрутчики митингуют против карантинных ограничений. ОНЛАЙНВ Николаеве предприниматели и маршрутчики митингуют против карантинных ограничений. ОНЛАЙНВ Николаеве предприниматели и маршрутчики митингуют против карантинных ограничений. ОНЛАЙНВ Николаеве предприниматели и маршрутчики митингуют против карантинных ограничений. ОНЛАЙНВ Николаеве предприниматели и маршрутчики митингуют против карантинных ограничений. ОНЛАЙНВ Николаеве предприниматели и маршрутчики митингуют против карантинных ограничений. ОНЛАЙНВ Николаеве предприниматели и маршрутчики митингуют против карантинных ограничений. ОНЛАЙНВ Николаеве предприниматели и маршрутчики митингуют против карантинных ограничений. ОНЛАЙНВ Николаеве предприниматели и маршрутчики митингуют против карантинных ограничений. ОНЛАЙНВ Николаеве предприниматели и маршрутчики митингуют против карантинных ограничений. ОНЛАЙНВ Николаеве предприниматели и маршрутчики митингуют против карантинных ограничений. ОНЛАЙНВ Николаеве предприниматели и маршрутчики митингуют против карантинных ограничений. ОНЛАЙНВ Николаеве предприниматели и маршрутчики митингуют против карантинных ограничений. ОНЛАЙНВ Николаеве предприниматели и маршрутчики митингуют против карантинных ограничений. ОНЛАЙН

Утром в понедельник, 26 апреля, на Соборной площади, которую в народе называют Серой, собрались предприниматели и маршрутчики на митинг против карантинных ограничений.

Вокруг площади стоят несколько десятков маршруток, водители которых просят разрешить работу транспорта во время карантинных ограничений.

На саму площадь вышли предприниматели. В руках они держат плакаты: «Хочу работать», «Бизнесу равные права», «Сеня, беги», «Дети тупеют, чиновники жиреют», «Голод страшнее короны», «Які дороги, такий і мер» и другие.

Собравшиеся выстроились напротив главного входа в горсовет.

До этого был организован автопробег по основным магистралям города.

Один из организаторов акции Андрей Толпекин во время выступления рассказал, что по вопросу маршруток они обратились к начальнику Управления патрульной полиции в Николаевской области Виталию Даниле.

Толпекин настаивает, что маршруткам запрещали ездить незаконно.

По его словам, Данила «не смог ответить» на вопрос и сослался на решение государственной комиссии по ТЭБ и ЧС, в котором запрещается работа транспорта.

- Но любое ограничение перевозок возможно только в случае решения региональной комиссии. У нас же такое решение только в городской комиссии. Это преступление по ст. 365 УК Украины. Полицейские действуют не в рамках закона, с превышением полномочий, - заявил Толпекин.

Он также сказал, что надеется на реакцию власти.

- Мы надеемся, что выйдет мэр. И мы создадим круглый стол. И нам на месте сегодня пообещают, что будет созван исполком и перевозки откроют, - подытожил Толпекин.

Организатор также заявил, что выход к людям чиновников будет означать уважение. Собравшиеся несколько раз крикнули «Сеня, выходи».

К протестующим вышел начальник управления транспорта Николаевского городского совета Дмитрий Попов. Она просил предпринимателей «подождать»:

- Нужно подождать, пока пандемия не пойдёт на спад, потом и будет изменено расписание - водители будут работать, как и раньше, весь день, - рассказал он.

Дмитрия Попова освистали. Люди кричали «Ганьба» и требовали выхода мэра.

- Не кошмарьте транспорт и предпринимателей, иначе будет бунт николаевцев! У вас нет полномочий это делать, - подытожил Толпекин.

Женщины стали кричать, что им нечем кормить своих детей.

Среди протестующих звучали предложения поставить на площади палаточный городок.

Маршрутчики и предприниматели доведены до крайней точки. По их словам, обещанных выплат нет. Когда они приходят получить обещанные 8 тысяч, им якобы говорят «денег нет, их не выделяли».

Организатор Андрей Толпекин требует сегодня собрать исполком и провести комиссию по техногенной безопасности и чрезвычайным ситуациям.

Мэр Николаева Александр Сенкевич к протестующим так и не вышел.

Протестующие будут находиться на площади ещё полчаса.

- Если не получим какое-то решение от власти, то будем думать, что предпринимать дальше, - сказал Толпекин.

Протестующие выбросили на площадь мелкие деньги - сумму, которую за день зарабатывают перевозчики. «Попробуйте выжить на это!!!», - призвали Сенкевича участники акции.

В Николаеве предприниматели и маршрутчики митингуют против карантинных ограничений. ОНЛАЙН

Собравшиеся пытаются "прорваться" в здание горсовета.

«Если гора не идёт к Магомеду, то Магомет идёт к горе», - говорят митингующие.

На место вызвали полицию.

Протестующие вошли в здание горсовета.

Комментарии (63)
Лера
26.04.2021 в 12:08 | CA
А из них кто-то посещал реанимацию ковидной больницы?
Вован
26.04.2021 в 12:10 | UA
Купить автобусы срочно и разогнать этих самопроизвольщиков.....
правда
26.04.2021 в 12:10 | UA
сеня не пались!
Автомобилист
26.04.2021 в 12:10 | UA
Разгоните это маршруточное быдло! пусть подметают город!
Хахахах
26.04.2021 в 12:11 | UA
Лера +1Сегодня Убейся об стену пойди дура
Да уж
26.04.2021 в 12:12 | UA
У каждого николаевца уже как минимум один-два знакомых гниют на Мешковке от последствий короны, а этим всё непочем...
Вован
26.04.2021 в 12:12 | UA
Заколебали со своими гнилыми маршрутками и отказами ехать по маршруту когда салон не набит битком, так чтоб из окон ноги торчали. 44 маршрут вообще отказывается везти к Могилянке, когда остается 1 человек на маршруте, выбрасывают возле АТБ. Сволочи, задрали. Гнать их всех. Не умеют работать по графику, пусть на биржу труда по графику ходят. ДАЙТЕ РЕЙСОВЫЕ АВТОБУСЫ с талонами!
Таксист
26.04.2021 в 12:12 | UA
А нам по...мы работаем спокойно
горожанин
26.04.2021 в 12:13 | UA
терпилы.. выбрали - терпите...
Отож
26.04.2021 в 12:13 | T1
Почему-то к этим никакого сочувствия. Наверное, потому, что у них нет сочувствия к людям? Лишь бы их "бизнес" был. Все остальное - трын-трава.
Елена Александровна
26.04.2021 в 12:15 | CH
А кто им нарисовал таблички, проплатил участие в акции?
ЭлектроФорест
26.04.2021 в 12:16 | UA
Полиция там недавно ловила тех, кто сворачивал на площадь с Адмиральской. А сейчас не хотят узнать у товарищей, как они там оказались? Сомневаюсь, что поднимались с набережной...
Йоганн Вайс
26.04.2021 в 12:16 | GB
Правда! Твоя правда! Поддерживаю!
Мать Тереза
26.04.2021 в 12:18 | UA
Мальчикам и девочкам не дано понять, что не Сенька один принимает решение, а для ЭТОГО есть целая комиссия и рекомендации спущенные с правительства и МОЗ.
Кагбэ
26.04.2021 в 12:19 | UA
Что ж ублюдки против высоких тарифов не митингуете?
Олег
26.04.2021 в 12:20 | UA
Подождите , сейчас наличка вне закона будет и имущество , потом поговорим ...
Vishnyua
26.04.2021 в 12:20 | UA
Инициаторов карантинных нарушений "300 николаевцев" давно пора призвать к ответу. Мало того, что с их помощью работают все рынки, где гуляют толпы безмасочников, так теперь еще и этих баламутят. Говорят, что в Одессе транспорт не ограничивали и они уже вышли из "красной" зоны. Так в Одессе рынки были закрыты, включая 7й километр и в супермаркеты пускали ограниченное число людей!!! А Толпекина с его братвой надо сводить в реанимацию ковидного отделения и на кладбище и спросить у родственников, потерявших своих близких, что им важнее, чтобы бизнес работал или родные были живы!!!
БАГАМА мама
26.04.2021 в 12:20 | SK
А работать кто будет, если все бастуют??
сенька все равно пофыркает с балкона только на такие акции.....
Андрей
26.04.2021 в 12:21 | UA
Маршрутчики - задом к тротуару, под знак остановка запрещена, под знак жилая зона... Жопа вам, ребят) Номера срисованы)
Вопрос
26.04.2021 в 12:25 | UA
Сколько из єтих людей оформлені официально и платят налоги?
Дырявый обплеванный петух Влащeнко Сашка
26.04.2021 в 12:25 | NL
Да никто эту площадь "серой" не называет. Aналфрийчук, уймись уже.
гена крокодилыч
26.04.2021 в 12:25 | UA
что-то тут защитнички Писюнкевича расгавкались.Если завтра вас лишат работы на пару лет - вы сразу забудете и про ковид и про все остальные болезни.Чего там протестовать -бить в морду уже надо.Только это ссыкло боится к людям выйти.
Андрей
26.04.2021 в 12:29 | UA
гена крокодилыч
когда всю твою семью, с разницей пару дней, вмиг накроет, то ты, убогий, сразу и за масочку вспомнишь.
Кагбэ
26.04.2021 в 12:30 | UA
Наконец-то хоть нормально можно проехать перекрёстки: Ленина-Советская, Ленина-Декабристов, Ленина-Пушкинская, Пушкинская-Адмиральская, Центральный рынок, октябрский-южная, октябрский-молодогвардейская. Перечислять можно долго
Сенкевич мерзкая морда
26.04.2021 в 12:30 | UA
Надо было выехать на эту блядскую площадь и дырявому мэру дать по шапке
ЭпикЦентрыч
26.04.2021 в 12:32 | UA
А нам пофигу все, работали, работаем и будем работать, нам ещё сверхприбыли косить надо, пока терпилы закрыты под предлогом карантина.
Владимир
26.04.2021 в 12:33 | UA
Пейсатые только разогреваются , читайте новый налоговый закон , полностью ограбят .
Иван
26.04.2021 в 12:34 | RU
Водилы на своих машинах в комментах - а попробуйте ходить пешком, как остальные. И лайки будете друг другу на ногах ставить!
Бегемот
26.04.2021 в 12:34 | UA
на площади парковаться нельзя - тем кто там штраф
на площадь приехать смогли - на маршрут выйти не могут? штраф
люди без масок и дистанции - штраф
сами себе создают проблемы и потом жалуются
Анита
26.04.2021 в 12:36 | UA
Поддерживаю маршрутчиков, этот дебелизм с транспортом не выход из положения. Достало уже.
Пусть пустят маршрутки в обычном режиме, чтоб были сидячие места и всё.
Фитюнин
26.04.2021 в 12:40 | UA
А Я работь не хочу но денег хочу
горожанин
26.04.2021 в 12:41 | UA
Транспорт должен работать весь день! Но по количеству сидячих мест и пассажиры все должны быть в масках!
Тогда все карантинные нормы будут соблюдены!
Машунька -умница
26.04.2021 в 12:42 | UA
ТОЛПекину всей толпой надл ввалить , чтоб угомонился. Ишь разошелся гнида
Производственник
26.04.2021 в 12:44 | UA
Ребята, если вы хотите равные права для всего бизнеса, то вы сдохните сразу же. Работаете по упрощённой категории и ещё не довольны.
Дмитрий
26.04.2021 в 12:49 | UA
Лера да срать на твою реанимацию. С высокой колокольни. Абсолютно. Боишся заболеть? Сиди дома и не яби мозг остальным. И это относится к всем барановирусным. Подпаяли своим нытьём. Боитесь сидите дома и не выходите. Не работайте, не платите комуналку, не еште. Посмотрим через сколько вы скул ть начнёте.
ygkuhtrpoilfd
26.04.2021 в 12:50 | UA
Трамваи и троллейбусы пустые катаются, так как туда не пускают без пропуска, тратят электроэнергию впустую. Для кого эта показуха и расточительство?!
Чувство вины
26.04.2021 в 12:55 | UA
Быдлота на своих корытах стали на все места и на места инвалидов, перекрыли движение для других водителей!
Вывод
26.04.2021 в 12:58 | UA
Резать их пора , а не танцевать на площади !
СаньОк
26.04.2021 в 13:02 | UA
Обращение к организаторам митинга. Вы когда устраиваете подобные акции с маршрутчиками,интересуйтесь у них наличием водительского удостоверения и мозгов! Один из них заблокировал движение по улице Адмиральской, тем самым перекрыв выезд с улицы Московской. На вопрос «зачем ты так сделал?» Оно ответило: «а шо нельзя?»
бобан
26.04.2021 в 13:04 | UA
вот против поднятия тарифов не выходят, против подорожания продуктов питания и услуг тоже. против грузовиков которые разбивают дороги, и маслобойни которые отравляют вместе с портами все вокруг, это конечно нет.
di-mon
26.04.2021 в 13:10 | UA
даешь каждому пенсионеру по личному тролейбусу
di-mon
26.04.2021 в 13:12 | UA
без масок дэбилы
Василий
26.04.2021 в 13:12 | UA
Какие же вы ТУПЫЕ!!! Во главе с Толпекиным! Организовать, он организовал, а как юрист не может объяснить людям, как это работает. Да и сам, наверное, мало что понимает.
Димончик
26.04.2021 в 13:26 | UA
Дмитрий, братан, потише, а то табуретка от пукана вспыхнет! Если ты ничего не боишься, то сиди себе крячкой и не бойся. Ты запарил уже со своим режимом "народного просветителя" и эксперта-инфекциониста) Ты так распинаешься про "нужно работать, а вы сидите дома и бойтесь", что закрадывается подозрение, что ты сам нигде не работаешь, а только комменты ст(д)рочишь.
Паша
26.04.2021 в 13:37 | UA
В Чехии очень хороший общественный транспорт. Новые чистые автобусы и трамваи. Чёткое расписание. Но проезд в течении часа примерно 35 грн. И всё равно примерно половину стоимости проезда компенсируют местные власти. Т.е. себестоимость перевозки одного пассажира примерно 2-3 евро. Ну если николаевцы хотят такого же то должны быть готовы платить столько же.
просто прохожий
26.04.2021 в 13:42 | DE
митингуй, не митингуй, всё равно получишь...хлеб..
а, в странах ЕС ещё и пиз@юлинок на сдачу...
kgvdpf
26.04.2021 в 13:44 | UA
Сначала зарплаты такие как в Чехии сделайте, а потом уже проезд 35 грн. При таких ценах все будут обходится личным транспортом.
Житель Николаева
26.04.2021 в 13:57 | UA
Ребята, читая комментарии понимаешь, что всем нравится ходить пешком, отдавать свой заработок таксистам или ждать в течении часа комунальный транспорт, когда умрут маршрутки
Андрей
26.04.2021 в 14:01 | UA
нэдоправительство
Когда маршрутки ходили и не было таких ограничений - людям говорили "придерживайтесь дистанции, одевайте маски, пользуйтесь антисептиками, обрабатывайте рабочие места и по возможности сидите дома", но люди ж самые умные? Забили на это все хер, и дотянули до повышения пика заболеваемости. А теперь, дорогие, ходите пешочком - виноваты сами. Своей безответственностью.
Флаг вам в ж
26.04.2021 в 14:02 | UA
Барыги и извозчики митингуют?
Андрей
26.04.2021 в 14:02 | UA
Даже на видео стоит стадо орет "пустите маршрутки", а сами стоят без масок половина. Клоуны.
Тетя Роза
26.04.2021 в 14:03 | UA
У нас в Одессе транспорт не останавливали. И город уже вышел из красной зоны. А ваши власти вообще не понимают нужд населения, и творят что их левая нога хочет.
А про ковидные отделения и реанимации тут пишут те, которые в них никогда не были. Ботва на зарплате.
Хотела реалкомменты почитать, а тут одни продажные строчат, которым транспорт точно не нужен. Они с дивана до толчка передвигаются по пути к холодильнику и покер. Цена таким 30 центов за коммент.
Всем адекватным николаевцам большой привет и хорошей погоды!
Вопрос
26.04.2021 в 14:32 | UA
Интересно, если в течении дня просто заходить выборочно в маршрутки и действительно проверять все пропуска, сколько людей имеют реальные?
А сколько из них действительно едут на работу?
Лана
26.04.2021 в 14:37 | UA
Повеселили бабушки-маршрутчицы.. стоят за копейки, и стыдно им..
не народ а быдло, стыдно смотреть. Пустить автобусы надо по городу с сидячими местами. И пусть что хотят то и делают потом.
Андрей
26.04.2021 в 14:43 | UA
нэдоправительство
Потому что ты живешь в социуме. У себя дома можешь придерживаться каких хочешь правил, но если основная масса не понимает, что нужно придерживаться норм для послабления, то нормы нужно затягивать.
Дмитрий
26.04.2021 в 14:59 | UA
Димончик решил пукнуть в лужу и всё мимо обидно да?) ) перепуганая девочка боится заболеть) сиди в своей конуре дальше и не высовывай нос, на улице опасно) барановирусное плачущее создание)
Виталий
26.04.2021 в 15:42 | UA
Те, кто прорвался к рулю государства уже не знают как уничтожить свой народ.
Виталий
26.04.2021 в 15:58 | UA
Идёт соревнование тех, кого назначили во власть перед американским хозяином в том, как бы побольше навредить людям, прикрываясь ложной пандемией.
Транспорт запретить, все предприятия закрыть. Людей заморить с голоду.
Следующим шагом будут аресты и расстрелы, желательно массовые и не важно по какой причине.
Главное, чтобы уничтожить побольше народу.
Либерализму народ не нужен, человек там лишний!
Вован
26.04.2021 в 17:43 | UA
Подскажу, надо не митинговать, а громить супермаркеты, может тогда власть имущие начнут ДУМАТЬ!!!
Рейсовые автобусы в студию
26.04.2021 в 18:56 | UA
Разогнать хапуг с убитыми маршрутками и поставить рейсовые автобусы вместо сраного флага и ещё более сраной плитки!
гена крокодилыч
26.04.2021 в 21:01 | UA
андрею -я и моя семья быстрей сдохнет от голода,чем от ковида !! когда тебя выкинут за шкирку с работы -ты завоешь по другому!!
Ульянов Ленин
26.04.2021 в 21:15 | UA
Судя по большенству коментов, этот город обречён. А маршрутчиков не надо посылать на экскурсию в реанимацию, через них сотни людей проходят (сколько из них больных, только Богу известно) и это за один день, а за месяц? Так, что мы все в дерьме.
Василь
26.04.2021 в 21:52 | UA
Барановирусные ссыкуны могут строить бункер и не высовываться из него!!!
Нех*й пугать людей. 2 дня полежал с температурой и всё, а раздули бл*ть такое...