В Николаеве предприниматели протестуют против ужесточения карантина

19.03.2021 в 09:25
В Николаеве предприниматели протестуют против ужесточения карантина В Николаеве предприниматели протестуют против ужесточения карантина В Николаеве предприниматели протестуют против ужесточения карантина В Николаеве предприниматели протестуют против ужесточения карантина В Николаеве предприниматели протестуют против ужесточения карантина В Николаеве предприниматели протестуют против ужесточения карантина В Николаеве предприниматели протестуют против ужесточения карантина В Николаеве предприниматели протестуют против ужесточения карантина В Николаеве предприниматели протестуют против ужесточения карантина В Николаеве предприниматели протестуют против ужесточения карантина В Николаеве предприниматели протестуют против ужесточения карантина В Николаеве предприниматели протестуют против ужесточения карантина

Утром в пятницу, 19 марта, на главной площади Николаева собрались несколько десятков предпринимателей, протестующих против ужесточения карантинных мер.

Об этом сообщает корреспондент «Новостей-N» с места событий.

Митинг проходит с соблюдением карантинных норм: собравшиеся в масках, соблюдают дистанцию.

В руках у предпринимателей флаги, плакаты. Митинг проходит в формате свободного микрофона.

Собравшиеся протестуют по причине того, что во время карантина страдает именно малый и средний бизнес, а большой продолжает работать.

- Пусть в этот карантин отдыхает большой бизнес, - сказала одна из участниц акции.

Другие акцентировали внимание на работу крупных магазинов:

- Этот вирус не работает в «АТБ», в «Эпицентре». А у нас везде вирус, получается? Разве это справедливо? - спросила участница акции.

Выступали также представители перевозчиков.

- Мы законопослушные, мы платим в бюджет. Наши деньги - не левые. Я 15 лет работаю, - рассказал перевозчик, жалуясь на онлайн-сервисы частных перевозок.

Общая мысль всех выступающих - закрытие ФОПов несправедливо, ведь никто не компенсирует потерю доходов и не освобождает от налогов.

- Никто к нам из верхушки не вышел. Их бы в карантин на 10 дней! Если карантин - то для всех! - призвали протестующие.

Участники акции сообщили, что сегодня запланирован автопробег вокруг каждого рынка в поддержку предпринимателей малого бизнеса.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив