В Николаеве предприниматели протестуют против локдауна

12.01.2021 в 11:28

Во вторник, 12 января, на площади у Николаевского горсовета проходит очередная акция предпринимателей против локдауна и карантинных ограничений.

На площади собралось более 200 человек. Многие стоят с плакатами: «Нас слушают, но не слышат», «Локдаун — нарушение конституции» и прочими.

Участники акции — это предприниматели, работающие на рынках и магазинах города.

По утверждению собравшихся, ограничения, введенные в локдаун, являются необоснованными, незаконными, нарушающими права человека и убивающими малый и средний бизнес.

Поэтому участники акции требуют разрешить работу всех торговых учреждений в локдаун.

Свои требования протестующие намерены также огласить на ближайшем заседании исполкома Николаевского горсовета.

Комментарии (33)
Кто то
12.01.2021 в 11:37 | UA
А сейчас карантин выходного дня??)))
Наверное
12.01.2021 в 11:38 | UA
Как там в Крыму? Видно уже воняешь без воды...
дрындыкдык
12.01.2021 в 11:38 | UA
только вчера же губернатор объяснил предпринимателям, как работать в локдауне, и вот опять.
Вован
12.01.2021 в 11:41 | UA
По 8000 верните в казну, а потом бастуйте...
Лорд
12.01.2021 в 11:46 | UA
Приплатите и все зае..сь
I Andrei
12.01.2021 в 11:47 | UA
кто хочет тот работает,сегодня на Колосе покупал шланг,созвонился с продавцом подехал мне вынисли
Майк Тайсон
12.01.2021 в 11:48 | UA
Там где земля, родной!
Новости из дурдома
12.01.2021 в 11:55 | SG
Джон Сегодня в 11:45 | UA
А шарийовцы где?

Кусок говна. а ты пойди и проверь!
Шмыгаль и Ко
12.01.2021 в 11:57 | GB
Крым Россия Сегодня в 11:34 | NL

Чмо хохляцкое, тебя спросить забыли. Ник смени, сифилитик ))))))))))
Кошкин
12.01.2021 в 12:00 | UA
Пока будут митинговать и озвучивать свои требования на заседании исполкома, и карантин закончится. Самое интересное, что власть считает работу катка на площади вполне законной. После этих заявлений с этой властью все понятно, вопросов нет
Foxfox
12.01.2021 в 12:05 | UA
Толпекин себе политическую карьеру делает за счёт предпринимателей. Ничего не выйдет у них, но он засветится
admiral
12.01.2021 в 12:12 | UA
Это те .что в ЗАВОД на работу хотят или в деревню поле пахать? Там на воздухе изоляции нет.
Примус
12.01.2021 в 12:17 | UA
Порохоботы пытаются убедить остальных, что при Пэте все было просто чудесно, а то что все цены на всё полетели в космос после Майдана, то херня.
А что если
12.01.2021 в 12:22 | NL
Вован+16Сегодня в 11:41 | UA
По 8000 верните в казну, а потом бастуйте...

Возможно что по 8000 получали не только предприниматели там проверка не помешала бы , на каких основаниях и кому были выданы деньги . Не удивлюсь если окажется что получили их люди не имеющие отношение к бизнесу вообще .
Гости
12.01.2021 в 12:32 | UA
Кальянные и семейные кафе не распространяется запрет . Затонированые окна -шторы. Определений стук и звонок - заходите отдыхать.
Вируса нет
новый
12.01.2021 в 12:32 | UA
Джон0Сегодня в 12:22 | UA

выб.лядку
а сколько осталось? Яйценюк заявил что около миллиарда, но заявить можно было что и 1000 гривен осталась. Проводились НЕЗАВИСИМАЯ аудиторская проверка? Конечно нет.
Когда овощ пришел к власти он нанял независимую аудиторскую западную фирму, которая дала ответ по деятельности команды Тимошенко. Вот тут вопросов нет.
Так что слушай и дальше свою помойку, безгранично верь ей.
Тебя же йододифицитная мамка стоя рожала, тебе простительно.
ЖОРА
12.01.2021 в 12:39 | UA
Там стоят в основном те, кто вообще не зарегистрирован как предприниматель или реализаторы не оформлены. Остальным дали 8000 и освободили на 6 месяцев до мая от налогов...
iwan
12.01.2021 в 12:56 | UA
а вырядились как -послееднее лоедают....
iwan
12.01.2021 в 12:57 | UA
а выряделись как - последнее доедают...
Скакуас крыжопольский
12.01.2021 в 13:07 | UA
Мда....тарифы их не интересуют. 8 твс за 2,5 недели тоже мало,с учатом того,что товар весь будет продан еще дороже в силу хайпа после карантина. Т.е 8 тыс и товар еще при тебе остался......
Джону
12.01.2021 в 13:11 | UA
Ви певно хвора людина, якщо вважаєте, що Янукович вивіз на КАМАЗах пачки доларів, які безперешкодно проїхали Україною і залишили її межі. В от за які кошти Яценюк придбав ціле узбережжя, це питання...
мимолетом
12.01.2021 в 13:19 | UA
джон, лично считал?
Скептик
12.01.2021 в 13:19 | UA
iwan0Сегодня в 12:57 | UA
А что не так? Сейчас все так ходят.
Adekvat
12.01.2021 в 13:20 | UA
Они уже переболели ковидом ? они не понимают ситуацию в мире ?
Ля-ля
12.01.2021 в 13:21 | RU
Джон! На сайте Держказначейтва есть данные с 2003 года по состояния Единого казначейского рахунку - если ты понимаешь - что это такое:
вот данные лютий 4 721млн грн
березень 3 590 млн грн
Кстати на 1.1.2021 - это 12 013 опять таки млн грн (НО - курс доллара?)
Не уподобляйся Яценику с его "сказкой", что Янукович оставил 15 млн грн . Яценюк увидел 15 000, но не заметил единицу измерения - млн грн
И вообще не известно - куда он смотрел. Дело в том что ЕКР - это деньги на утро 1 числа месяца, при Юльке - показывали остатки каждый день,была видна динамика поступлений но ей это было не выгодно, когда началось падение и она постановила показывать на надало месясц. А ЕКР - это такая штука - деньги каждый день поступают и каждый день согласно РОСПИСИ (знаешь ЧТО это такое?) тратятся. По закону эти деньги нельзя держать на счете больше 3-х дней, они д.б. потрачены на зарплату и на др расходы держбюджета. Ферштейн?
Депо
12.01.2021 в 13:32 | UA
Когда такие митинги организовывают правящие партии типа ЕС вместе с нацкорпусом, как-то не верится.
Вячеслав
12.01.2021 в 13:38 | UA
Пролетарии в ЕВРОПЕЙСКОМ КАПИТАЛИЗМЕ - продающие ТОЛЬКО СВОЙ физический труд за деньги, вощмущаются, что МЕЛКИЕ КАПИТАЛИСТЦ, хочет заниматся капитализмом и в период ограничительных мер. Забавная штука.
Pavel
12.01.2021 в 13:39 | UA
Джон, Шариевци на месте, рот свой дырявый подставляй.
Может
12.01.2021 в 13:44 | UA
Может они все таки хотят с кассовыми аппаратами работать ? Вот и митингуют)
Валерон
12.01.2021 в 14:17 | UA
Налоги платите, а потом бастуйте.
Горожанин
12.01.2021 в 15:57 | UA
Скорее всего тут дело в другом. Их верховный предводитель пролетел везде где мог пролететь. Получил только жиденькие аплодисменты на выборах ВРУ. Ну не поддержали его горожане, что тут поделаешь. Нужно было с низов начинать и двигать постепенно вверх. Но, видать, с низов нудно и долго. Весенние сухпайки не принесли желаемого результата. Теперь вся надежда на рыночников. Расчет на то, что они дадут желаемые голоса. Однако все может быть и подругому: рыночники сплоченные и активные только тогда, когда от этого зависит их прибыль. Проблема уйдет и они обо всем забудут. Интересно сколько продуктовых рыночников вышли на митинг?
Коба
12.01.2021 в 16:16 | US
А тарифы вас устраивают!? Такое ощущение что одни дибилы населяют Украину!!!! неужели нельзя было массово выйти и поддержать тарифный протест!?
Лена
12.01.2021 в 17:48 | UA
Сделать в магазине продажу на вынос,как в кафе,и торгуйте не впуская посетителей