В Николаеве празднование Нового года будет проходить с 19 декабря до 12 января

24.11.2019 в 13:04

В мэрии состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий ко Дню Святого Николая, Новогодних и Рождественских праздников в Николаеве.

В заседании приняли участие Николаевской городской голова Александр Сенкевич, первый вице-мэр Владимир Крыленко, вице-мэры Юрий Степанец и Юрий Андриенко, начальник управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия Юрий Любаров, директор департамента ЖКХ Сергей Коренев, представители силовых структур и спасатели, представители многих служб и подразделений. Были объявлены почти три десятка задач соответствующим службам и управлениям исполнительного комитета Николаевского городского совета и довольно длинный перечень мероприятий. Также были объявлены итоги конкурса на проведение праздничных мероприятий, который объявляли в начале ноября. Победителем было признано ООО «Аттракцион-Инвест». Сюрпризы, развлечения обязательно будут, так же, как и музыкальные программы, конкурсы, поздравления и т.д.

Новогодне-Рождественская кампания в центре города продлится с 19 декабря (именно на Святого Николая состоится открытие главной елки города) и до 12 января следующего года (13 начинаются занятия в школах после зимних каникул).

Во время следующего заседания исполкома планируется вынести вопрос о перекрытия Адмиральской во время праздников.

Управление по вопросам культуры и охраны культурного наследия готовит праздничные программы, которые смогут посмотреть николаевцы во время праздников.

Также во время работы организационного комитета были озвучены более прозаические, но не менее важные вопросы функционирования туалетов, уборка территории, расположения и работы ярмарки и «свободных» торговцев. Часть этих вопросов была прописана в условиях конкурса. Поэтому его победитель заверил, что будет соответствовать его условиям и будет соблюдать требования цивилизованного ведения бизнеса. На данный момент идет активная подготовка к праздникам, и вскоре николаевцы уже смогут ее наблюдать воочию, сообщили в отделе информационного обеспечения департамента городского головы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив