В Николаеве поздравили обладательницу бронзы этапа Кубка мира по фехтованию на колясках

01.03.2018 в 09:00

В среду, 28 февраля, и.о. городского головы-секретарь городского совета Татьяна Казакова лично поздравила обладательницу бронзовой медали этапа Кубка мира по фехтованию на колясках, николаевскую спортсменку Татьяну Позняк с высокой победой.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения городского совета.

Как сообщалось ранее, на первом этапе кубка мира подвели итоги предыдущего 2017 года. Татьяну Позняк признали спортсменкой номер один в мире в женской шпаге.

Секретарь городского совета посетила городской физкультурно-оздоровительный клуб инвалидов «Виктория», где тренируется спортсменка, поздравила ее и пожелала успехов и дальнейших побед. Кроме того, Татьяна Казакова пригласила фехтовальщицу на очередное заседание сессии Николаевского городского совета.

Тренер победительницы Геннадий Яновский отметил, что соревнования были достаточно сложные, первые в зимнем сезоне 2018 года. А уже через неделю Татьяну Позняк ждет следующий этап Кубка мира в Италии.

Чемпионка рассказала, что занимается фехтовальным спортом уже 15 лет. Она - многократная чемпионка мира, Европы, призер этапов Кубков мира. При этом еще и молодая мама - дочери Лизе всего 4,5 года.

Различные соревнования проходят почти каждый месяц. Вот скоро будет жесткий отбор в сборную Украины для участия в Паралимпиаде в Токио, идет борьба за рейтинг. Я уже давно в составе сборной, надеюсь, достойно представлю свою страну на соревнованиях такого уровня! - говорит Татьяна. - Все возможные медали и награды уже завоевала, осталась только олимпийская.

Во время общения в ФОК "Виктория" к секретарю городского совета обратился спортсмен - фехтовальщик Олег Науменко, мастер спорта Украины международного класса, фехтовальщик на колясках, многократный чемпион Украины, бронзовый призер XV Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Юноша переехал в Николаев из Луганской области, продолжает активно тренироваться и покорять спортивные вершины.

- После возвращения с Паралимпиады обращался к городской власти с просьбой о выделении участка земли в Николаеве для индивидуального строительства, ведь и по закону мне положено как переселенцу, - рассказал спортсмен и отметил, что он трижды был с документами в городском совете, однако, вопрос так и не решился.

В таком случае, - незамедлительно отреагировала Татьяна Казакова, - должностные лица сами приедут к Вам и помогут разобраться.

Секретарь городского совета подчеркнула, что сегодня же представители управления земельных ресурсов и управления градостроительства и архитектуры посетят ФОК "Виктория" и предоставят горожанам всестороннюю помощь, проконсультируют и помогут урегулировать вопрос.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив