В Николаеве появились фальшивые 500-гривневые купюры — горожане массово обращаются в полицию

04.11.2020 в 21:00
В Николаеве появились фальшивые 500-гривневые купюры — горожане массово обращаются в полицию

В среду, 4 ноября, в Николаеве зафиксировано сразу несколько обращений в полицию относительно выявления фальшивых 500-гривневых купюр, которые появлялись в обороте в торговых точках города.

Об этом «Новостям-N» сообщили собеседники в прокуратуре.

Сегодня поступило минимум три сигнала о выявлении фальшивых «пятисоток». Одну такую банкноту предложили продавцу в продуктовом магазине по пр. Центральному, 158. Еще один случай расчета фальшивыми деньгами подтвердился на рынке «Юлиана».

Во всех случаях речь шла именно о банкнотах номиналом в 500 гривен.

Правоохранители предполагают, что речь может идти о массовом вбросе в Николаеве отпечатанных фальшивых 500-гривневых купюр.

Комментарии (19)
Семён
04.11.2020 в 21:05 | UA
Джон художником заделался. Чисто европейское хобби.
АХАХАХА
04.11.2020 в 21:11 | DE
А я обратно в банкомат хотел запихнуть, а они не лезут ..
АХАХАХА
04.11.2020 в 21:12 | UA
Фальшивки из банкомата
АХАХАХА
04.11.2020 в 21:14 | DE
Люди обьясните - это банкомат фальшивки выдает? Сейчас и такое может быть.
Кирилл
04.11.2020 в 21:16 | UA
АХАХАХА, в жопу себе запихни.
04.11.2020 в 21:17 | DE
Шо полиция говорит, они в доле или ещё нет?
АХАХАХА
04.11.2020 в 21:19 | DE
Кирилл ты попал? не обижайся, а то обиженным станешь
04.11.2020 в 21:20 | UA
На счет банкоматов - в нашей банании всё возможно, только если и подменить кассету то надо вперемешку с настоящими, иначе быстро спалишься!
не ХАХАХА уже
04.11.2020 в 21:24 | DE
Это так готовят к цифровым деньгам? Серьезно, постоянно банкоматы пятисотки выдают и тысячи бывает.
ALEXXX
04.11.2020 в 21:34 | UA
Не удивлюсь если и тут российский след найдут, и распространитель будет шпиён с российским паспортом...
Лилу
04.11.2020 в 21:41 | UA
Не переживайте.Банкоматы оснащены приспособлением для проверки купюр.Так что,фальшивые деньги они не принимают и не выдают.
HOOLINAM
04.11.2020 в 22:16 | UA
Путен,останови станок.
ЮДОЕД
04.11.2020 в 22:19 | UA
Все наши деньги - фальшивые - они не обеспечены золотом как раньше - это фантики не легитимной банды паразитов!!!
Пчелобака
04.11.2020 в 22:23 | UA
Может это купюры новейшего образца? В переводе на доллары меньше 20-ки, сколько их надо изготовить и сбыть чтобы разбогатеть?
Такая жизнь
04.11.2020 в 22:45 | UA
Есть подозрение, что ими расплачивались за "сетки" на выборах. ОПЯТЬ СУКИ КИНУЛИ НАРОД.
Очевидный
05.11.2020 в 00:51 | UA
В полное может из банкомата выпасть, Я зарплату получал мне фальшивыми накидала, узнал об этом только при покупке товара, мне продавец предъявил ещё с таким подозрением. Вот так пид..ры в банке пропускают а ты потом ходи доказывай
Weelly
05.11.2020 в 00:55 | UA
Та, у нас давно они в Одессе на Привозе, на 7 км и вообще кругом, никто не жалуется, просто не хлопайте ушами.
KOLOKOL
05.11.2020 в 09:10 | UA
Это всё херня --
я отбывал наказание с настоящим фальшивомонетчиком
в г.Дудинка. Он рисовал карандашами русский червонец
что тюремные умельцы не могли отличить от настоящих.
Александр
05.11.2020 в 10:59 | UA
Средняя цена детектора купюр стоит 200 грн. А налезли уже на 500 грн. Неужели трудно купить в торговую точку. И ещё есть 1000 грн, которые в основном все новенькие.20-50-100-200 уже потрепанные.