В Николаеве появился новый сайт — для поэтов, писателей и поклонников их творчества

10.01.2013 в 10:28
В Николаеве появился новый сайт — для поэтов, писателей и поклонников их творчестваВ Николаеве появился новый сайт — для поэтов, писателей и поклонников их творчестваВ Николаеве появился новый сайт — для поэтов, писателей и поклонников их творчестваВ Николаеве появился новый сайт — для поэтов, писателей и поклонников их творчестваВ Николаеве появился новый сайт — для поэтов, писателей и поклонников их творчестваВ Николаеве появился новый сайт — для поэтов, писателей и поклонников их творчестваВ Николаеве появился новый сайт — для поэтов, писателей и поклонников их творчестваВ Николаеве появился новый сайт — для поэтов, писателей и поклонников их творчестваВ Николаеве появился новый сайт — для поэтов, писателей и поклонников их творчестваВ Николаеве появился новый сайт — для поэтов, писателей и поклонников их творчестваВ Николаеве появился новый сайт — для поэтов, писателей и поклонников их творчестваВ Николаеве появился новый сайт — для поэтов, писателей и поклонников их творчества

В николаевской научно-педагогической библиотеке, расположенной в помещении Дворца творчества учащихся, состоялась презентация Интернет-издания «Николаев литературный». Об этом «Новостям N» сообщила николаевская писательница Вера Марущак.

Главный редактор Интернет-журнала, писатель Вячеслав Качурин отметил, что на станицах издания представлены разножанровые произведения наших земляков – поэзия, драматургия, проза, журналистика, детская литература, юмор, книгоиздательство, библиотечное дело и многое другое. Сайт наполнен видео-, фотоматериалами, произведениями авторов и их краткими биографиями.

В презентации принял участие председатель николаевского землячества в Москве Владимир Христенко. Московский гость привез подарок автору книги «Чуткие струны Марка Лисянского» Борису Арову.

- Это была его же книга, но с пожеланиями от родственников нашего земляка, поэта-фронтовика Марка Лисянского, 100-летие которого широко отмечалось в Москве, - рассказала Вера Марущак. - Это наш прославленный земляк, поэт-фронтовик, автор Гимна Москвы, многочисленных песен о Николаеве и замечательных стихотворений.

Говоря о литературной газете, Владимир Христенко привел статистику. За четыре месяца существования газеты ее страницы посетили читатели всех континентов из 46 стран мира, а это 28 тысяч посещений. Анализ показал, что газету читают в 16 штатах США, 16 городах Израиля, 25 – Германии и других странах. С каждым днем читателей становится все больше и больше.

Выступавшие на презентации высказали мнение о том, что сайт «Литературная Николаевщина» необходимо дополнить такими разделами, как публицистика, хроника культурных событий.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив