В Николаеве поступило сообщение о «минировании» ОГА, «Нибулона», полиции

24.01.2022 в 09:53

В Николаеве продолжают поступать сообщения о минировании различных зданий и учреждений города.

Сообщение об этом пришло на редакционную почту «Новостей-N». Мы обратились в отдел коммуникации полиции Николаевской области, где подтвердили, что информация о минировании нижеуказанных объектов проверяется. 

Так, после сообщения о минировании школ № 18 и № 46 пришло уведомление о заложенных взрывных устройствах в здании по ул. Адмиральская, 22, где располагаются Николаевская областная государственная администрация и областной совет, офисе «Нибулона», расположенном на ул. Фалеевской 9-Б, кабинете начальника ГУ НП в Николаевской области Сергея Шайхета и офисе «Харвест».

На место выехали все оперативные службы города: спасатели, полиция, медики, взрывотехники, кинологи, аварийные бригады «Николаевгаза» и «Николаевоблэнерго».

Проводится эвакуация.

Волна «минирований» по всей Украине и в Николаеве в частности продолжается уже третью неделю. Буквально ежедневно оперативные службы ищут потенциально опасные предметы в школах, супермаркетах, здании горсовета, на ледовом катке и других сооружениях. Ни одно сообщение не подтвердилось.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив