В Николаеве «посадили» двоих воров, которые угрожая пистолетом-зажигалкой грабили прохожих

05.12.2019 в 22:20
В Николаеве «посадили» двоих воров, которые угрожая пистолетом-зажигалкой грабили прохожих

В Николаеве «посадили» двоих воров, которые угрожая пистолетом-зажигалкой грабили прохожих

В Николаеве суд приговорил к 7 годам лишения свободы двоих злоумышленников, которые угрожая пистолетом-зажигалкой отбирали у прохожих деньги.

Как сообщает пресс-служба Центрального районного суда, двое рецидивистов 26-ти и 28-ми лет, 1 сентября, около 22:25, ограбили двоих прохожих на ул. Декабристов. Они подошли к двоим мужчинам, один из злоумышленников достал зажигалку, которая по форме напоминала пистолет и направил на потерпевших с требованием отдать им деньги. Один из пострадавших снял 100 грн со своей банковской карты в банкомате и отдал преступникам. Другой пострадавший отдал 75 гривен.

Примерно за 25 минут до этого, обвиняемые, находясь на пересечении пр. Центрального и ул. Гражданской, аналогичным способом завладели денежными средствами в сумме 240 грн еще двух пострадавших.

В судебном заседании потерпевшие отмечали, что считали, что им угрожают настоящим оружием, кроме этого, обвиняемые говорили, что у них травматическое оружие, мощности которого хватит, чтобы нанести тяжелые травмы.

Обвиняемые свою вину признали, в содеянном раскаялись.

Исследовав материалы дела, с учетом показаний потерпевших и обвиняемых, суд пришел к выводу о доказанности их вины в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.187 УК Украины.

Принимая во внимание данные, характеризующие злоумышленников суд постановил, признать 26-летнего, ранее неоднократно судимого мужчину виновным и назначить ему наказание в виде 7 лет 3 месяцев лишения свободы с конфискацией ½ всего принадлежащего ему имущества. А 28-летнему вору суд назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы с конфискацией ½ всего принадлежащего ему имущества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив