В Николаеве полиция и Нацгвардия полностью заблокировали вещевой рынок «Колос»

04.04.2021 в 10:57
В Николаеве полиция и Нацгвардия полностью заблокировали вещевой рынок «Колос»В Николаеве полиция и Нацгвардия полностью заблокировали вещевой рынок «Колос»В Николаеве полиция и Нацгвардия полностью заблокировали вещевой рынок «Колос»В Николаеве полиция и Нацгвардия полностью заблокировали вещевой рынок «Колос»В Николаеве полиция и Нацгвардия полностью заблокировали вещевой рынок «Колос»В Николаеве полиция и Нацгвардия полностью заблокировали вещевой рынок «Колос»В Николаеве полиция и Нацгвардия полностью заблокировали вещевой рынок «Колос»В Николаеве полиция и Нацгвардия полностью заблокировали вещевой рынок «Колос»В Николаеве полиция и Нацгвардия полностью заблокировали вещевой рынок «Колос»В Николаеве полиция и Нацгвардия полностью заблокировали вещевой рынок «Колос»В Николаеве полиция и Нацгвардия полностью заблокировали вещевой рынок «Колос»В Николаеве полиция и Нацгвардия полностью заблокировали вещевой рынок «Колос»В Николаеве полиция и Нацгвардия полностью заблокировали вещевой рынок «Колос»

Утром в воскресенье, 4 апреля, в Николаеве несколько десятков военнослужащих Национальной гвардии совместно с полицейскими заблокировали все входы на вещевой рынок «Колос».

Около 9 часов утра на парковке возле супермаркета «Велмарт» заехали автомобиль КрАЗ и автобус Suzuki с опознавательными знаками Национальной гвардии. Из них вышли десятки бойцов Нацгвардии, которые направились к рынку «Колос».

Все входы на вещевой рынок были заблокированы полицейскими и нацгвардейцами. Как рассказал «Новостям-N» один из полицейских, им была поставлена задача не пропускать на рынок никого — ни продавцов, ни покупателей. Отметим, что к этому времени многие точки уже работали.

В настоящее время полицейские по-прежнему дежурят возле «Колоса». Практически все точки закрыты, однако несколько киосков все же работают, несмотря на запрет. Продавцы утверждают, что они работают «навынос». Протоколы о нарушении карантинных ограничений в отношении них пока еще никто не составлял.

Вместе с тем, на вещевом рынке, который расположен на противоположной стороне проспекта Мира, большинство торговых точек спокойно работают. Полиции там нет, никто никого не трогает.

Добавим, что вчера глава Николаевской облгосадминистрации Виталий Ким сообщил, что на предприятия, которые работают, несмотря на ограничения, придет проверка. По всей видимости, сегодняшняя операция на рынке «Колос» связана с возмущением губернатора.

Комментарии (93)
Адольф
04.04.2021 в 11:03 | UA
Колосу нельзя , а АТБ можно. Не дурость ли?
Йоганн Вайс
04.04.2021 в 11:03 | NL
Проверка придет в Ушуайю Кима? Ну чтобы не возмущался, чтоб по справедливости.
Фитюнин
04.04.2021 в 11:04 | UA
А там ещё кто то покупает тряпки по ценам завышеным в десятки раз
РВСН
04.04.2021 в 11:05 | UA
Страна маразма и беззакония.
Просто человек
04.04.2021 в 11:05 | UA
Да это показательно продажность этой власти
Дмитрий
04.04.2021 в 11:06 | UA
В понедельник им жопа. Будут сеню и корейца выносить вперёд ногами
АМБРОЗИЯ
04.04.2021 в 11:08 | UA
Одни правила для всех !

но дело в том,что на остановках все магазины работают как и работали !
АМБРОЗИЯ
04.04.2021 в 11:11 | UA

хлопнули хитрожопых Торгашей !!! закон един для всех и наказание неотвратимо!

только так будет порядок !
(с) Рузвельд
04.04.2021 в 11:11 | UA
ЗАЙОБАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Иван
04.04.2021 в 11:12 | BG
Вы не понимаете, просто на "Колосе" ловили террориста по имени Короновирус
ТАКСУЮ
04.04.2021 в 11:13 | UA

сегодня дождь и касса на таксе в 7 раз больше обычной
Патриотам
04.04.2021 в 11:13 | UA
Ким отстань от людей! Закрой супермаркеты может тогда тебя зауважают, а так ты директор бассейна!!!
Кузьма Прокопович
04.04.2021 в 11:15 | UA
ганьба цiй владi
Не будет
04.04.2021 в 11:16 | IT
Дмитрий+2Сегодня в 11:06 | UA
В понедельник им жопа. Будут сеню и корейца выносить вперёд ногами

Не будут.
Мракобес
04.04.2021 в 11:19 | UA
А может покупатели, в свою очередь, будут игнорить барыг вещевого Колоса с их бешеными накрутками?
Депо
04.04.2021 в 11:20 | UA
О, вот скоро Европой и станем, останутся только иностранные магазины, значит есть вероятность что больше появятся европейцев, логично что и меньше украинцев.
Гоша
04.04.2021 в 11:23 | UA
В Киева завтра офисы закрывают, те, кто не на удалёнке.
Не будет
04.04.2021 в 11:24 | IT
Гость+3Сегодня в 11:14 | UA
Получат люлей и успокоятся.
Их устраивает все, и тарифы и цены и тд... За это ничего не перекрывали? Тихонечко свои цены взвинтили и дальше торгуют. Кроме торгашей, по ходу никто особо и не возмущается
Вася
04.04.2021 в 11:25 | UA
Русичу

Нам не кажется это и есть фашизм. С чем нса всех и ,,поздравляю,,
Скакуас крыжопольский
04.04.2021 в 11:28 | UA
Этот рынок с зажравшимися барвгами уже даано пора закрыть как музей. Никто из тех королев шансона не хочет перкйти на уровень выше- интернет магазины. А пописдеть , каву погонять, поссать сбегать и сигареты по 80 грн пачка курят. А многие уже разными способами продают товар, а не как они- по старинке. Инет магаз требует ассортимента, поэтому им нужно собираться в кучки, какждый со своим гоаном, расширяя ассортимент. Иного варианта нет и не может быть. И не нужно кучу точек, а одну трех комн хату на перв этаже снимут, посадят обезьяну за комп и будут принимать заказы. Цена должна формироваться из средних цен по стране, а не как они хотят 200-300 проц сверху. В Киеае 900, а у них должно быть не более 1000 грн( типа отсутствие домтавки). Они все сопротивляются деймтвительномти и прогрессу коммуникаций и социальной близости людей- инет магазв, вайбер группы и прочее.
Ребята прислушайтесь! Только совместными усилиями с распределениями квот вы сможете существовать. Ваше время прошло, как кнопочнве телефоны, жигули, волги и трамваи сдвоенные. Вы уже стали миллионерами на наглом барыжничестве за эти 25 лет. Или переформатируйтесь или не скулите. Сейчас вас- не жалко! И не голодаете вы, и машины от 18 к долларов у вас и запас прочности финанмовый огромный. Из- за вас даже дереаенскте уже заказывают через инет глючный, т.к цены вы ломите страшные. И самое аеселое- именно в Нико. Рчдом Одесса, Херсон, Запор, Днепр- уены на любой товпр минимум в 1,5 раза меньше- любой товпр!!!!!!
Игорь
04.04.2021 в 11:30 | UA
Т.е. никого не смущает, что эти люди, работают, получают 8000 от государства, плюс ещё и выплату от горвласти обещают, ещё и имеют наглости не соблюдать противоэпидемические меры.
И, при этом платят мизерные налоги, ничего не производят и занимают кучу территории, которую превратили в свалку.
Валерон
04.04.2021 в 11:33 | UA
Полиция и надгвардейцы уже сума сходят закройте лучше все кафе на пр.Мира и бары Полиция вам что нечем больше занятся
Инквизитор
04.04.2021 в 11:34 | UA
Воевать с тетками, которые пытаются выжить продав пару шмоток это мы умеем. А вот когда вокруг разгул коррупции, бандитизма, и беспрестанно так это нормально....
Невольно вспоминается фраза из киноклассики: - Господа! Господа, вы звери. Господа, вы будете прокляты своею страной....
николаевец
04.04.2021 в 11:34 | UA
свобода !!!!!!
Знаток
04.04.2021 в 11:36 | UA
Восстание живых трупов
Иду мимо
04.04.2021 в 11:38 | UA
Там и так никогда не было толп. Особенно вещевой. Одни продавцы стоят.
Скакуас крыжопольский
04.04.2021 в 11:40 | UA
Игорь, именно они воры- получили 8 к еще и барыжат, .т.е получают доход. Ворье!!!! Обычные люди сидят сейчас без работы, голодают, а эти ни за кер собачий 8 к получают, как будто у них товпр был унистожен , как при наводнении. У них товпр целый, негарантийный( не прод питания). Вообще провокация вся это шняга с 8 к. Не нравится? Пистуйте строителями, а товар по себестоимости продайте... И заодно посмотрите людчм в глпза, что еще недавно этот товар продавался в три рпза дороже.
qwerty
04.04.2021 в 11:42 | UA
Адольф+32Сегодня
А какое отношение АТБ имеет к вещам, в статье речь о вещевом а не продовольственном...
Мазай
04.04.2021 в 11:42 | UA
Сказочники, которые грозятся развешивать эту власть на столбах, у вас мозги есть вообще? Для таких мероприятий для начала нужно 5 млрд долларов. Иначе это просто пустословие для самоуспокоения.
Миколаїв
04.04.2021 в 11:44 | UA
Церковь на лягина обряды проводят, куча людей по кругу ходят, друг другу в затылок дышат и не каких масок, дистанций. Хоть бы как-то подумали о безопасности прихожан. Сотни людей нарушают а потом болеют тысячи.
Ким Ир Сен
04.04.2021 в 11:44 | UA
Гвардейцы и полицаи против собственного народа.
Не будет
04.04.2021 в 11:45 | IT
Завтра утром...Медработники будут добираться до работы как кто сможет, МЧСники, полиция, заводчане, фабричане и другие работяги точно так же, по раньше, в очередях на маршрутках, за последние деньги на такси, на попутках, кого возьмут человечные автолюбители....

И только торгаши, сядут в свои лексусы, мерседесы, американские битки и поедут "выносить Сеню".....
Скакуас крыжопольский
04.04.2021 в 11:47 | UA
На том месте сделать что- то полезное- детский разалек центр или еще чего, но продажа китайских версаче, по уене выше , чем в Италии там не должна проаодиться. Признать их банкротом, выдать бабам по метелке, зп в 8 к и пусть дороги метут.
Для таксую
04.04.2021 в 11:52 | UA
П@здобол , в 7 раз больше, чем в обычный день
Ээээ
04.04.2021 в 11:54 | UA
Так пусть торгаши перекроют все АТБ и эпик
04.04.2021 в 11:56 | UA
И че ? Сильно наторговали ? Пустые ряды.
Город
04.04.2021 в 11:57 | UA
Вы Нов..Н ?напешите что происходило сегодня на Авторынке Кирова ...Народ в шоке...ОБЛАВУ...устроили...Что не в курсе???
Будьте ЗДОРОВЫ
04.04.2021 в 11:58 | UA
Как можно заразиться на открытом пространстве? Всё время хотят нагибать и унижать торгашей!
Калигула
04.04.2021 в 12:04 | UA
Скакуас крыжопольский0Сегодня в 11:47 | UA. Задолбал своими высерами. Половина людей оттуда свалили бы, была бы работа. Думаешь от хорошей жизни люди стоят на морозе и жаре, а не в уютном офисе? Не у всех есть мозги встроиться в современной жизни, особенно после 40 - 50 лет.,когда нахер не нужен ни какому работодателю. Ехать клубнику убирать в Польше? Если челу до пенсии 10 лет, куда пойдёшь?Подумай об этом, а не тупо хаять всех подряд. Не у всех получилось устроиться в жизни чиновником или депутатом.
Не будет
04.04.2021 в 12:09 | IT
Город0Сегодня в 11:57 | UA
Вы Нов..Н ?напешите что происходило сегодня на Авторынке Кирова ...Народ в шоке...ОБЛАВУ...устроили...Что не в курсе???

А "беднячки-предприниматели" с авторынка, вообще, не то что 2 недели карантина, безболезненно пережить могут))) Они "ядерную зиму" легко переживут, еще и останется)))) Из разговора, с одним.... Ну и что , что подорожание? Я продавал за 10 грн, 10 деталей, теперь продаю 3-4 штуки по 150грн. Это утрировано, но понятно для всех.
Южный Буг
04.04.2021 в 12:13 | UA
Чем ближе государство к КРАХУ , тем дебильнее в нем законы!!!
инвестор
04.04.2021 в 12:13 | UA
Логика страная ,если закроют тогда подешевеет,или ехать в одессу или херсон?
04.04.2021 в 12:19 | CA
новый губер приучает хозяина рынка к "новым" условиям "арендной" платы.
Колос
04.04.2021 в 12:31 | UA
Почему никто не пишет, что выйти работать им предложили 300 спартанцев? Предложили и пообещали что вопрос решен и никаких штрафов не будет. Кто-нибудь спросит с Толпекина за это?
Бред
04.04.2021 в 12:33 | UA
Чуда юда пианист +10Сегодня в 11:35 | UA
Мы уже давно только в Одессе и затариваемся. В среднем экономим около 35-40% на одежде. Дешевле заправиться и сгонять в Одессу, чем в Николаеве что то покупать) За наличие выбора даже смешно сравнивать.
Скакуас крыжопольский
04.04.2021 в 12:37 | UA
Калигула, антирекламу я пишу? Высер у тебя. Там работают максимум процентов 10 людей, которым после 60 лет. Работа есть, только цифры маленькие, но всем сейчас тяжело. Мы говорим за цены, а не конкретно ненааисть на людей. Пусть скидыаают наценки и у них будет аншлаг по продажам как у рогулей с овощами на Строителей. Это класический способ полусить своего покупателя. Вариант обойти форсмажорные обмтоятельства любые!!!!- инет магаз. Можно даже примерочные организовать, но по записи и не создавать давку в типа- офисе магаза( хата на первом этаже).
Я указал реальный способ, но они не хотят обьединяться, чтобы не светить бабки друг другу и не платить за создание инет- магпза( сайт) 600-800 долл студенту айтишнигу. Жлобье, которое само себя загоняет в аналы истории.
Василий
04.04.2021 в 12:39 | UA
В понедельник Толпекина на ковер к губернатору за эту провокацию!
Вован
04.04.2021 в 12:52 | UA
Страна ИДИОТОВ, уже даже и не даунов, готовимся к очередной революшен, накручивая людей((((
Скакуас крыжопольский
04.04.2021 в 12:54 | UA
История с тухлями, которые я нежно и трепетно покупал на точке возле самолета хвирмы Бруман. В первый раз я носил вес- летн вариант три года в них, потом - надоели( 1998-2001) , второй раз я тоже там брал осенние ( 2000-2005), третий раз не помню какие, тоже лет 5 , не меньше. Все это легео ремонтировплось каждый сезон и снова в путь. В 2010 у тех же ребят купил в сентябре, а в середине октчбря лопнула кожа на одном - вдоль!!!!!!! Карл, вдоль!!!! Денег все эти тухли стоили сравнительно с остальным рынком примерно ближе к верхним цифрам, т.е немало.
В 2013 году познакомился с торгпшем возле сад- огорода внутри колоса и он тоже очень давно этим занимался и соотв уже может раскрвть подробности.
Одна и таже модель лаптя в Польше продается по 30, 50, 70 и 100 долларов. Внешне ничем не отлич, только качеством. В 90-е закупали по 70 долл и они были оч качественные и бпрыжили здесь минимум по 150. Нас это устраивало( в среднем 4-5 лет носить- неплохо). Но потом захотелось больше иметь бабок- начали покупать по 30 и 50 долларов, а оно полнейший шлак. И толкали ....по 150 долларов.
От 100 баксов за одну пару фуфла профита!

Калигула иди накуй вмемте с торгпшами кетайского аерсачей, абибаса и просего дерьма по конским ценам. Вот когда они предьчвят фотки тх рокупок в Италии и Германии эього товара, тогда и о касемтае и ценах и будем говорить и о стоимости доставки, о которлй ты будешь тут дпльше срать кирпичами.
Александр
04.04.2021 в 12:57 | UA
Солидарен с Калигулой и Южным Бугом! Очнитесь,никто сейчас (кроме маркетов) сверх заработков не имеет! Люди выходят ,чтобы хоть как-то выжить. На свежем воздухе нельзя,а в маркеры идите заражайтесь твари. Как то так у нас(
Калигула
04.04.2021 в 13:06 | UA
Бред+5Сегодня в 12:33 | UA Согласен, сам последние 20 лет так делаю, только единственное себестоимость поездки 900 - 1000 грн, потому скупляться надо хотя бы на 5-10 тысяч. За парой штанов не поедешь.
Наблюдатель
04.04.2021 в 13:15 | UA
Если люди выходят торговать на рынок, чтобы хоть как-то выжить, то откуда у них деньги на пачку сигарет и пару стаканов кофе ежедневно?

Нежилое такое выживание, на эти деньги можно скромно день покушать, если с умом.

И, да, если голодают и работы нет, откуда столько вакансий уборщиц, санитарок, нянечек?
Пиздун
04.04.2021 в 13:24 | UA
калигула , едешь с семьей на 5 литровом мерсе на бензе и Обедаете в ресторане, шо у вас такая стоимость поездки ?!!
Хочу зауважити
04.04.2021 в 13:33 | UA
Фактично це якась АНАРХІЯ. Якщо конкретний підприємець, підкреслюю саме конкретний, а не натовп, вважає рішенгня місцевої виконавчої влади (міської чи обласної) щодо карантину незаконним, нехай оскаржує його в адміністративному суді. Такий законний порядок. Україна, задекларувала в Конституції, що являється правовою державою і що в Україні діє верховенство права, а не право натовпу. Тому потрібно поступати у спосіб визначений законодавством, А, не наповп повинен вирішувати усе. А, поліція є виконавчим органом, вона ЗОБОВЯЗАНА виконувати рішення влади, а тут вона фактично БЕЗДІЄ.
04.04.2021 в 13:36 | US
Пиздун-1Сегодня в 13:24 | UA
калигула , едешь с семьей на 5 литровом мерсе на бензе и Обедаете в ресторане, шо у вас такая стоимость поездки ?!!

Дятел , расстояние до 7 ки - 150 км, минимум 30 литров на самом задротном авто, цена бенза- 30 грн, итого 900 грн так по самому бедному, аль у вас, майдандыров другая математика.
андрон
04.04.2021 в 13:36 | UA
А я сегодня вышел на извоз, уже чистыми полтораха!! отэта живут таксеры, щас на базу стану, обновлю тачку и буду лавэ в карман рубить. работка не бей лежачего, эти обдиральщики только плачутся, с таким раскладом за месяц пару штук баксов как с куста!!!
Скакуас крыжопольский
04.04.2021 в 13:36 | UA
Наблюдатель, я каждые выходнве там работал в 2012-2013 году, ишачил, а они только кофе, сигареты дорогие и поссать сбегать. Жлобье. Не нужно мне рассказывать. Наценки их уже все знают. Дошло до того, сто рогулье из села Сывый Голожоп с 3ж глючным интернетом заказывают с хаты и едут в пункт выдаси НП или укрпочты.
Калигула, пара штанов в инете выйдет по цене одних штанов на Колосе. Зачем куда- то ехать? Ты древний пенс, который не умкет польз интернетом? Похоже, что молодой. Так зачем лишние движения? Не подошло- отправил обратно- это все уситывается и прописывается в правилах. Никто не отмораживается ибо негативный отзыв на весь инет, а это шаг к банкротству. На колосе в насале нулевых покупал эл чайник, эл весы и прочее. Ломалось в гарант срок. Нес туда , предьявлчл чек и мне его менчли! Меняли!!! Понимаешь буквы которые я пишу и слова из этих букв? А сейчас - иди в сервисный центр. Именно обмен был тем козырем в конкуренции с инетом, который тогда тоже весьма аопулярен был. Сейчас везде одинаково- при поломке - в серв центр. Тогда какой смысл тут отоваривпться и землчков - барыг обогащать?
П.с даже флешку покупаю в инете. Разница в 50 грн на 8 гб флеху. Вот такие у нас наценки, что скоро скотч в инете брать будем.
Калигула
04.04.2021 в 13:40 | UA
Уважаемый пиздун, Kia Sorento, расход 8,5 литра на 100 км равно 25,5 литра за 300 км умножаем на 29 грн (гавно не лью) получаем 740грн, заезд 15 грн, скромно две узбекской самсы по 40 грн и 2 кофе по 20 на двоих с женой. Итог - 875 грн. Где ты увидел ресторан????????????
Кик тик
04.04.2021 в 13:44 | US
Калигула1Сегодня в 13:40 | UA
да оно поц, не обращай внимание, все верно ты написал.
Скакуас крыжопольский
04.04.2021 в 13:46 | UA
Безымянный 13.36 us. А ты посситал, что телега не одного тораша везет и товар в сумке в 0,5 куб.м. продается более , чем за 5 к грн, т.е при большой закупке и вскладсину - проезд очень дешевый получается. И все они говорчт , чьо товар не из Одессы, а с Милана, Парижа , и прочего Кракова к Крыжополем.
В общем, защищая торгпшей- или торгпш или дурак. Другого не дано. Пусть идут и что- то производят или майданчт, отстаивач права и потребности всех граждпн, а не только свои.
Пиздун
04.04.2021 в 13:49 | UA
Калигула , ок, багато жить не запретишь, если человек заработал)
+1Сегодня в 13:36 | US
Пиздун-1Сегодня в 13:24 | UA
калигула , едешь с семьей на 5 литровом мерсе на бензе и Обедаете в ресторане, шо у вас такая стоимость поездки ?!!

Дятел , расстояние до 7 ки - 150 км, минимум 30 литров на самом задротном авто, цена бенза- 30 грн, итого 900 грн так по самому бедному, аль у вас, майдандыров другая математика.
Дятла тут одного вижу, догадаешься кто? Но скажу тебе так чмо, осенью на 2.5 литровой иномарке кума с женами съездили в адесу , на газ вышло меньше 400 грн (щас будет 500), кофе, обед , чай - 150 на двоих, итого на данный момент в таком же раскладе максимум до 500. На машине попроще итого меньше. Но тебе , дибиленок, абы дрыснуть
Скакуас крыжопольский
04.04.2021 в 13:50 | UA
Пианист, если ьы принал после прочтения, то было понятнее тебе. А так оно нормально, что не панимаеццо.
Леди
04.04.2021 в 13:57 | UA
А на Баштанском не хотят оцепить рынок рассадник говна и бактерий?...не мешало бы
04.04.2021 в 13:59 | UA
Скакуас, какие 8тыс. ? Кто их получил? Ты узнай сначала, а потом пиши. В ДИЕ эта функция даже не активирована.
Санек
04.04.2021 в 14:00 | UA
Просто интересно, когда приказ получите - стрелять народ, все же понимают, что это скоро настанет, корона страна в опасности, бюджет пустой, народ нищий и хочет жрать((((
Alex
04.04.2021 в 14:10 | UA
Почему медикам никакой компенсации? Если этим хитрожопым торгаши нечего есть - идите санитарами в больничку, там вам заплатят.
пиздун запизделся
04.04.2021 в 14:11 | DE
Пиздун-1Сегодня в 13:49 | UA

вот ты писдун, писдюк. Осеью, да-да-да, 75 грн обед на рыло, да-да, вход на рынок я тя , я так понимаю вообще бесплатный, наверное абонимент есть. И вообще, пнх и не нужно выкручиваться, все у вас майданюков так, утверждаете куйню всякую, пока не возьмешь фактами за горло, то сразу а нас за що... Ты бы еще про теслу написал, т.е авто из розетки, там вообще бесплатно получится...
Скакуас крыжопольский
04.04.2021 в 14:13 | UA
Безымчнному- а все остальные, кроме торгашей получили деньги? Или предлагаешь на работу из Соляных в Октчбр на такси туда- сюда кататься? Или пешочком 15+15 км каждый день? Кому сейчас хорошо?
Бегемот
04.04.2021 в 14:23 | UA
карантин должен быть как минимум три недели что бы те кто сейчас заразился успел выздороветь и меньше заражал во время болезни
т.е. время карантина = инкубационного периода болезни
Вован
04.04.2021 в 14:27 | UA
Один из членов организации заявил представителям полиции, что торговцы идут на свои рабочие места, а полиция не имеет права чинить препятствия. После этих слов предприниматели пошли за прилавки, при этом, сотрудники полиции их не останавливали. В другом крыле рынка, одна из предпринимательниц, смотря в камеру, обратилась к главе Николаевской облгосадминистрации Виталию Киму с возмущениями.

— Вы такой же чиновник, чинуша как и все остальные, которые только умеют обещать и ничего не хотите решать, потому что вам там удобно. Вы хотите находиться в таком положении, как мы? Ну, наверное, вам надо вернуться в предпринимательскую деятельность и заниматься деятельностью. Как губернатор для предпринимателей вы ничего не сделали, - сказала женщина.
Злой человек
04.04.2021 в 14:31 | AU
Когда требовали носить маски, дистанцию, не посещать массовые скопления, самоизоляцию, выполнять противоэпидемические требования, большинству было пох. В частности торгующим больше всего. До сих пор пишут, на работе больные, маски не одеваем, дома не сидим, всем пох.
Судя по логике, воин в бою, должен не укрываться от пуль, не маскироваться, не вести огонь из укрытия, а подняться во весь рост и стоять? Авось не попадет, авось попадет но выжыву, попадет не выживу да и пох нас же много? Так? Это не адекватность, не смелость, не большой ум. Это дебелизм и тупость.
Все предприниматели одевали маски? Требовали от покупателей маску? Не создавали скоплений? Всем было пох. Вот теперь имеем то что имеем. Стадо баранов. Именно стадо и никакого инстинкта самосохранения! Безстрашный воин, это воин который не боится умереть за дело, выполнив свою задачу. Задача выполнить и выжить.
Ваше имя
04.04.2021 в 14:39 | UA
ля вы тут все токсики, о какой европе идёт речь, если люди банально не придерживаются нормам при пандемии
04.04.2021 в 14:40 | UA
Скакуас, я не с рынка. Работаю в проммагазине. С 24 марта закрыты. А за выплаты ни хера не слышно. И что делать?
И при этом я не злобствую, чтоб всех закрыли. Пускай люди как могут работают. Но и несправедливость зашкаливает. Одним можно, другим нет.
Пиздун
04.04.2021 в 14:47 | UA
Пиздун запизделся, о , ещё один предурь нашелся. Вот смотри предурь, на акценте (адекватное авто) с гбо проезд в Одессу обратно на данный момент 3*7*16=336 грн. 50 грн лови свой вход , и таки да, на 150 мы пообедали , прикинь , но это как и в железке, один первое второе третье может на 80 грн отобедать а другой рогалик странный возьмёт за полтинник и выкинет, от человека зависит, ты бы точно рогалик взял. Итого в районе 500, чем аргументируешь?? Что-то мне кажется мой ник надо к тебе применять, пиздунок )
Пиздун
04.04.2021 в 14:52 | UA
И ещё, бесплатное авто по расходу типа Тесла, это сказка для таких же дибилов , как и ты ?))
Сёр Берримора
04.04.2021 в 14:53 | UA
"Игра престолов" новый сезон.
Андрей
04.04.2021 в 15:03 | UA
У меня к нам всем вопрос, почему мы просто сидим здесь и пишем эти никому ненужные комментарии? Слабо что нибудь предпринять и отстоять свои права и точку зрения?
Вован
04.04.2021 в 15:06 | UA
В Швейцарии из-за ковидных ограничений вспыхнули беспорядки: протестующих разогнали резиновыми пулями и слезоточивым газом- ждите жопы во всем мире, единый командный пункт управления людьми и карантином в действии МОЗ и МВФ!!!
Наблюдатель
04.04.2021 в 15:08 | UA
Выплаты начнут через неделю. Это государственные.
Местные будут выплачивать через Центр занятости. Берете отчёт ЕСВ за прошлый год, паспорт, код и подаёте заявление.
Санек
04.04.2021 в 15:12 | UA
Журналистка белорусского канала СТВ (Столичное телевидение) Юлия Артюх в эфире программы "Новости 24 часа" высмеяла президента Украины Владимира Зеленского. Об этом сообщает "Обозреватель".

Так, Артюх заявила, что украинский народ "лазит по мусоркам в поисках еды", пока Зеленский "сидит в роскошном кабинете и снимает стримчики". По словам журналистки, это одна из основных функций главы Незалежной. Она также добавила, что выступает за "сильную центральную власть".
Андрей
04.04.2021 в 15:21 | UA
«»В ряде европейских стран прошли акции протеста против ограничений, введённых властями в связи с пандемией коронавирусной инфекции. В Германии жители Штутгарта прошли по улицам города под бой барабанов, намеренно не надевая маски и пренебрегая социальной дистанцией. В швейцарском Санкт-Галлене произошло столкновение с полицией: по сообщениям СМИ, демонстранты бросали «коктейли Молотова» в правоохранителей, которым в ответ пришлось применить слезоточивый газ и резиновые пули. В Сербии жители Белграда вышли к Конституционному суду с требованием открыть предприятия, закрытые из-за пандемии. В пограничном между Бельгией и Нидерландами городе Барле-Нассау активисты заявили, что введённые меры нарушают права человека.«»
Радует, мы не одни, но почему-то пока бездействуем.
Факт
04.04.2021 в 15:26 | UA
Эпицентр сегодня полная парковка, на улице очередей нет, значит все внутри. Видимо короновирус только на рынках, в эпик он погибает...
Матрена
04.04.2021 в 15:30 | UA
Эти торгаши главная движущая сила Майдана это они скакали там за безвиз получили , пусть теперь мотают на плантации. Какую добавленную стоимость они производят Перекупщики с. 300% накруткой. Еще и 8000 тысяч за что? Засрали колос Центральный рынок. Превратили город в помойку. На колосе снести их будки и парк разбить , деревья посадить. Вот теперь пусть майданят , да никто им уже не позволит Это не при Януковиче
Анонимно
04.04.2021 в 15:53 | UA
Надо блакировать работу эпицентра, велмарта атб сильпо и т.д сколько будем позволять алигархам богатеть.
Vishnyua
04.04.2021 в 15:54 | UA
Власти в стране нет. Где это видано, в какой Европе, в которую вы так стремитесь, чтобы игнорировали полицию и указы? Закон один для всех: или все рынки закрыты или все работают. А не так, где есть договорняк, то там игнорируют представителей власти и саму власть.


Шараев
04.04.2021 в 16:00 | UA
Поавильно и делают. Нечего шастать
Сёр Берримора
04.04.2021 в 16:29 | UA
Андрей, мы действуем - ставим лайки под коментами. В действии поговорка древних укров про хату с краю.
авас
04.04.2021 в 17:40 | UA
Если блокируют рынки то зачем платить налоги и аренду.
Герий II
04.04.2021 в 18:53 | UA
народ без пулемёта, себя, от руководителя самоликвидации не защитит...
Один
04.04.2021 в 20:19 | UA
Когнитивный диссонанс...
Все рыдальщики в налоговую подают отчёты с цифрами в десятках гривень, а сейчас визжат, как свиньи и рассказывают о том, что несут многомиллионные убытки.
Так десятки гривень или миллионы гривень?
Вы уж, рыночные наши, определитесь...
Тата
04.04.2021 в 22:27 | UA
А в то же время в Велмарте в корыто высыпали очередную порцию акционных куриных окорочков, и люди толкаясь как свиньи у корыта выбирают лучшие куски. Но в этом чудо-шопинге Ким не видит ни каких нарушений карантинных ограничений, потому что там это вам не здесь)))
Скакуас крыжопольский
04.04.2021 в 22:34 | UA
Крупный бизнес выживет, мелкий - нет. Ну и х.й с ним. Шелупонь не может обеспечить работу в случае чп или форсмажора, качество и цены ( а вот тут они обязаны! были быть ниже). Смешная ситуация( повторяюмь) - шикарная краска , которая недешевая зимой - в эпике Х денег , а на колосе Х+-15 денег. Хм.ммм . Внимание! Где купить эту краску, или ПВа клей? Ответьте мужики! С учетом, что в эпике круглый год 20 град температура. Или тут только одни домохозяйки- содержанки минусы ставят? Эпик обеспечивает условия хранения и качество продукции, которую продает, атб- качество продуктов в холодильнике, а не те торговки молочкой домашней на колосе летом в + 35 в 12 часов дня яро не сбрасывая цену на скисший уже! товар. Со мной согласны даже торговцы этой самой краской на колосе весело и виновато посмеиваясь, соглашаясь со мной.
П.с. их черед тоже пришел уйти в аналы истории, глава ,, как начинался малый бизнес и частная торговля в 90-е,,.
В больших маркетах за весь товар несет ответственность Один! челоаек. А на рынках, если шнягу продашь, то просто потеряются на пару недель и будут снова пихать но уже другой товар. Никакой ответственности. Покажите санитарную книжку и сертификаты на молочку и мясо на колосе. Их нет, продаваны дпже не знают что это такое. Мясники просто за бесценок скупают туши в селах у рагулей неизвесто чем больных животных. Молочкой торгует в большинстве случаев рогульская спекулянтка, которая сама не делает, а просто возит чужой таорог и прочее, типа реализатор.
Андрій
05.04.2021 в 11:41 | UA
Тут є хтось хто українською спілкується?