В Николаеве полицейские и спасатели проверяют, открыты ли для граждан защитные сооружения

02.06.2023 в 19:05

2 июня правоохранители и спасатели провели первые комиссионные обследования, направленные на определение уровня готовности к использованию по назначению защитных сооружений гражданской защиты, обеспечение беспрепятственного круглосуточного доступа к ним населения и оборудования необходимым имуществом.

В первую очередь члены комиссии проверили возможность беспрепятственного доступа к ним и готовность к использованию по назначению данных укрытий и их комплектацию необходимым. С балансодержателями защитных сооружений, а также ответственными за их обслуживание и эксплуатацию правоохранители провели разъяснительные беседы относительно законодательных норм, регламентирующих функционирование защитных сооружений гражданской защиты в период действия режима военного положения.

«С сегодняшнего дня комиссионные рейды будут проводиться по всей области. В случае выявления недостатков будут предоставлены рекомендации по их немедленному устранению, а в случае отказа в принятии соответствующих мер ответственными лицами, виновные будут привлечены к ответственности», - сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Николаевской области.

Проверки, вероятно, связаны с трагедией, произошедшей вчера в Киеве. В результате падения обломков российских ракет в Деснянском районе погибли три человека - две женщины и ребенок. В момент падения обломков они находились вблизи укрытия, но попасть не могли, так как убежище оказалось закрыто.

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив