В Николаеве полицейские штрафуют водителей, поворачивающих с ул. Адмиральской на Ингульский спуск

14.04.2021 в 11:00

Утром в среду, 14 апреля, в Николаеве патрульные полицейские выявляли водителей-нарушителей, которые поворачивали с ул. Адмиральской направо, на Ингульский спуск.

Как пояснил полицейский корреспонденту «Новостей-N», у перекрестка расположен дорожный знак «Движение только прямо», поэтому поворот направо здесь запрещен. Между тем, парковка на площадке перед спуском разрешена, но заезжать на нее можно только с ул. Набережной.

В результате на водителей, нарушивших требования дорожного знака, выписали постановления о штрафе в сумме 340 гривен.

Комментарии (41)
Русич
14.04.2021 в 11:04 | UA
Это фашизм.
проводник
14.04.2021 в 11:04 | UA
что за бред??? а почему не поменять знак? кому мешают поворачивая там машины??? маразм ситуация!!!! кирпич где тогда????? тупо скосить бабки на штрафе
Козырный таксист
14.04.2021 в 11:05 | UA
Мусорьё дырявое
Пиздун
14.04.2021 в 11:08 | UA
Очень удобное место для закрытия плана по штрафам ))) в основном не трогают, но по указке штрафуют на ура. Можно обжаловать в суде , но кто из за 340 грн будет этим заниматься. Вот и лепят подневольные терпилы лахам постановы.
Украинец
14.04.2021 в 11:09 | UA
Дебилизм с этим знаком там. Неужели нужно много ума чтобы сделать там парковку с разметкой, а дальше к спуску поставить знак "тупик"?
Алекс
14.04.2021 в 11:10 | UA
Первые шаги по переименованию полицаев в ГАИшников.
Евгений
14.04.2021 в 11:12 | UA
Предписывающие знаки
4.1 Движение прямо
4.1 "Движение прямо"
4.1
Знак 4.1 "Движение прямо" разрешает движение только прямо. Действие знака не распространяется на транспортные средства, движущиеся по установленным маршрутам. Действие знака распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым он установлен, а также, установленный в начале дороги или за перекрестком, распространяется на участок дороги до ближайшего перекрестка. Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие примыкающие к дороге территории.
Вывод
14.04.2021 в 11:15 | UA
Так уберите знак , пусть люди дышат воздухом.
Правильно делают
14.04.2021 в 11:19 | UA
Наконец то!!! Задрали эти мажорчики вонючие! Это пешеходная часть ул.Соборной! Надо еще снизу к верху "кирпич" повесить" Вечером придурки начинают гонять!
Еще надо козлов наказать которые себе парковку устроили на тротуаре на перекрестке Никольской и Соборной! Ты смотри открыли свой сраный магазин с айфончиками и сразу думают что тротуар их!
SFFNMQT
14.04.2021 в 11:20 | UA
Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие примыкающие к дороге территории.
Дмитрий андреев
14.04.2021 в 11:21 | UA
Пойти райотдел взорвать
Оленям
14.04.2021 в 11:32 | UA
Вот не помню как сейчас, но раньше, стоял знак пешеходная зона внизу на набережной. И вдоль забора завода, туда ехать нельзя было. И что бы заехать, так как говорится в статье, нужно было нарушить знак пешеходная зона возле областной администрации.

Сейчас возможно знак убрали. Но при наличии этих двух знаков, вверху и внизу, на эту паркову (которая там есть) было вообще нереально попасть не нарушая ПДД.
Андрей
14.04.2021 в 11:33 | UA
а с набережной знак "движение запрещено" и "Жилая зона", как и со стороны ингульского спуска. Поэтому никакой общей парковки в жилой зоне и быть не может.
Андрей
14.04.2021 в 11:34 | UA
Евгений
с каких пор примыкающие территории имеют собственные названия, чудо?
Правильно делают
14.04.2021 в 11:37 | UA
Оленям1Сегодня в 11:32 | UA дорожный знак 3.2 движение запрещено все там же на месте с поворота от обладминистарции! так что все кто туда попал, проезжают с нарушением!
Правильно делают
14.04.2021 в 11:38 | UA
Вован0Сегодня в 11:36 | UA ты дебил!? так по всей Соборной тоже норм такая себе стоянка! это пешеходная зона. а тебе идиоту не понятно!
Шпрот
14.04.2021 в 11:40 | UA
Позорные униженные киндеры, опустили свою работу ниже плинтуса. Пусть эти гады вернут народу Украины деньги за разбитые машины.
Иван
14.04.2021 в 11:46 | UA
Это судя по всему пеший патруль, а это те дебилы которые разбили машины. Вот они и лазят по центру и ловят на плёвых нарушениях, а мы с вами этим додикам платим зарплату... а ещё у них личная обида к водителям, так как сами ездить не умеют, вот они и не за что лепят штрафы,...
Глонас
14.04.2021 в 11:50 | UA
Учите правила ребята и знайте свои права:
Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие примыкающие к дороге территории.

Это вполне себе примыкающая територия
Красотка
14.04.2021 в 11:54 | UA
С меня содрали в Октябрьском на выезде из нового АТБ против дорожной разметки. Уникалы.
Там все, кому возвращаться в Окт., ездят так и, кстати, логичнее, чем на проспект выезжать.
К чему лжереформы, если аппетиты, кассы, рыла те же?
Правильно делают
14.04.2021 в 11:55 | UA
Глонас-1Сегодня в 11:50 | UA дуркеша не вводи людей в заблуждение! вернее нормальные люди туда и так не поедут, а дебилы вроде тебя которые считают что мир крутится только вокруг них, продолжают ехать! мени треба и все! Это продолжение улицы Соборной
Виталий Шевелёв
14.04.2021 в 11:55 | UA
Я чет не понимаю, а на Набережную они прям с моста падать должны?
Житель
14.04.2021 в 12:03 | UA
Справедливому, менты в суде придут и покажут гугл карту?
Тот ещё
14.04.2021 в 12:11 | UA
ГЛОНАСС, армия тупых идиотов ездящих под данный знак, ждёт только тебя, не задерживай!
Андрей
14.04.2021 в 12:15 | UA
Красотка
т.е. лжереформа потому, что вас заставляют ездить как определенно, а не так, как удобно Вам? Гениальные люди.
Абориген
14.04.2021 в 12:33 | UA
малая сума штрафа...надо 1 340 грн... вот тогда бы не нарушали... а вопли опущенных и обиженных по поводу предписывающего знака "Движение прямо" это пук лоботомированной овцы в лужу
Глонассу в рот
14.04.2021 в 12:55 | UA
А дальше читать не умеем? Нашел подходящую фразу и умным стал?
ПДД 1.10
Прилегающая территория - это территория, прилегающая к краю проезжей части и не предназначенная для сквозного проезда,...и т.д.
Всё хорошо
14.04.2021 в 13:06 | UA
Ну пусть под знак ловят. А то знаков не было они там ловили на пешеходов, которых якобы не пропустил через 4 полосы слева от тебя.
Прикол
14.04.2021 в 13:20 | UA
Правильно делают
магазин с Айфончиками хорошие деньги приносит) у некоторых даже бмв Х7)
Владими
14.04.2021 в 13:33 | UA
Нужно ночью этот знак снять
Прикол
14.04.2021 в 13:39 | UA
А теперь читаем правила)
это знак 4.1.Рух прямо
Знак не забороняє поворот праворуч у двори та на інші прилеглі до дороги території.
))) можно ехать
Не будь идиотом
14.04.2021 в 13:55 | UA
Справедливый+5Сегодня в 12:20 | UA
Что нарушила Красотка, требования какого знака иди какого пункта ПДД не выполнила?! Ах да, стрелочка там есть. Где в ПДД говорится о стрелочке которую нарисовал какой-то придурок?!
Прювет
14.04.2021 в 14:09 | UA
Если бы отремонтировали дорогу от Садовой, вдоль забора 61,то никто бы не нарушал. А так, ведь альтернативы нет!
Андрей
14.04.2021 в 14:39 | UA
"Не будь идиотом"
Ну так открой пдд и почитай про разметку 1.18, а так же регулирование дорожного движения. А еще лучше - сдай свои права обратно в МРЕО, клоун.
Сосипатыч
14.04.2021 в 14:47 | UA
Сначала пусть дорогу сделают по Набережной, там колеса оставить можно
Тот ещё Приколу
14.04.2021 в 15:45 | UA
Прикол0Сегодня в 13:39 | UA
А теперь читаем правила)
это знак 4.1.Рух прямо
Знак не забороняє поворот праворуч у двори та на інші прилеглі до дороги території.
))) можно ехать
Ты реально тупой? Или прикидываешься?
Нико
14.04.2021 в 16:14 | LV
Ночью закрасить его с балончика и делов, а киндеры реально нелюди полнейшие
Улыбнуло
14.04.2021 в 18:54 | UA
По адмиральской движение только прямо, а по набережной как ехать к нижнему баму" где то высоко за ветками знак. 3.1 (движение запрещено) ...

Но парковаться можно :)))) это Украина:)


Kasper
14.04.2021 в 19:27 | NO
Пластмассовые если вы имели яйца то могли бы поймать Боагомаза, который на этом перекрестке каждый день поворачивает через двойную сплошную линию!!!!!!
Или сцыкотно? только обычных людишек кошмарить?
Людмила
14.04.2021 в 20:04 | XX
Нафига этот знак вообще там нужен ? Убрать его и все !
Глонас
14.04.2021 в 21:10 | UA
Если повернул и запарковпл машину, то не нарушил.
Если повернул и поехал вниз - нарушил.
а кто хочет быть терпилой, флаги тебе в руки