В Николаеве показали, как строят трехпалубный катамаран для морских прогулок

23.05.2020 в 23:19
В Николаеве показали, как строят трехпалубный катамаран для морских прогулокВ Николаеве показали, как строят трехпалубный катамаран для морских прогулок

В Николаеве продолжается строительство пассажирского трехпалубного катамарана для морских прогулок "АРТ06".

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию компании "Артель".

В компании сообщили, что на стапелях "Артели" продолжается работа над новым пассажирским катамараном "АРТ06".

"Уже сегодня видны четкие очертания будущего судна. Готов корпус, палуба салона, открытая палуба, и готовится монтаж третей палубы. Данное судно также катамаран, как и два его предшественника - пассажирские катамараны "Елена" и "Любовь Иванова", однако "АРТ06" немного больше своих предшественников", - сообщают в компании.

Отметим, что судно класса "река-море" предназначено для пассажирских перевозок и туристических рейсов в Бугском лимане, Днепре и прибрежной зоне Черного и Азовского морей.

Длина нового катамарана составит 24 м, ширина - 9 м, количество палуб - 3. Катамаран будет оснащен двигателем Fiat мощностью кВт - 2х187. Его скорость составит 10 узлов в час, а пассажировместимость - 120 человек.

Проекты катамаранов разработаны в собственном конструкторском бюро "Артели".

Комментарии (15)
Вротердам
23.05.2020 в 23:32 | UA

10 узлов в час))) повеселили!

Намыв
23.05.2020 в 23:39 | UA

21 век на дворе.Неужели так трудно посмотреть журналы мировых верфей,походить по выставкам?Как топором вырублено,как жигуль какой то.Слов нет....

24.05.2020 в 00:37 | DE

Хоть такой чем вообще никакой.

24.05.2020 в 01:23 | LT

Хоть какая-то позитивная новость...

Профан
24.05.2020 в 01:40 | UA

Рука лицо. Поделка уровня уроков труда 9 класса средней школы 1979-1981 г после аросмотра фильмв о фантастике глазами човетского будущего воена.
Двигатель фиата.....опвсно садиться- обратно гарвнтированно еа веслах добиратьс- надежность околонулевая, сравнительнл с вольво и хондой.
Свое кб.....пацан первого курса техникума? Даже не универа.

В и й
24.05.2020 в 06:10 | UA

Намыв Вчера в 23:39 | UA

Да стрелять из него что ли?
Пусть плавает. Да-да, плавает. Ну, вы поняли. ;)

В и й
24.05.2020 в 06:21 | UA

Вот у соседей, например, с этим делом всё в порядке.
Посмотрите на красоту:
cont.ws/@vemitr/1677186

Александр
24.05.2020 в 07:26 | NL

Молодцы! Хотелось бы что бы запустили такие катамараны к поселкам и дачам (Сады, Лазурное, Рдники)вдоль береговой линии там ведь остались еще причалы! Весь этот водный транспорт был когда то уничтожен местными барыгами во главе семейства мэра Чайки внедривших тогда маршруточный металолом!

Лески
24.05.2020 в 07:37 | UA

> Вротердам Вчера в 23:32 | UA
> 10 узлов в час))) повеселили!
А я, знаете ли, сам ничего уже и не заметил. Привык к тому уровню изложения, что есть. (((

> Намыв Вчера в 23:39 | UA
> 21 век на дворе.Неужели так трудно посмотреть журналы мировых верфей,походить по выставкам?Как топором вырублено
Дык посмотрели. Тенденция, однако, - обводы упрощают ради удешевления постройки. Про надводную часть вообще молчу.
"Замволт" - конструкторы явно вдохновлялись геометрией гроба.

Валентина
24.05.2020 в 08:40 | UA

Несчастное зрелище, кружок умелые руки

побольше бы таких
24.05.2020 в 09:00 | UA

Компания "Артель"...
Как для артели замечательный результат.

Бубукин
24.05.2020 в 09:49 | UA

НИКОЛАЕВ, ау!?Жалкое зрелище,стапеля из табуреток. Где ты

Натали
24.05.2020 в 10:18 | UA

Корабелы, строители авианосцев! Теперь ЭТО- наша гордость!

БАРМАЛЕЙ
24.05.2020 в 11:43 | UA

двигатель от камаза чтоб враги обосрались

Шептало дяди Васи