В Николаеве поймали чеченца, подозреваемого в терактах

05.11.2013 в 16:08

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью сообщили в соседнее государство о задержании жителя их страны, который был объявлен в розыск по подозрению в причастности к совершению террористических актов.


В начале 2013 года в милицию Николаевской области поступила информация о том, что в розыске находится 43-летний уроженец Чеченской республики, который в конце 2012 года пересек границу Украины. Согласно требованиям действующего законодательства срок пребывания иностранных граждан в стране составляет 90 суток, но мужчина в установленный законом срок не покинул территорию Украины.


Соответствующим службам иностранец сообщил о том, что будет жить в Одессе, но, когда мужчина «потерялся», работниками госучреждений было установлено, что последний уже выехал из указанного места пребывания, а вот куда - осталось тайной. Одно было ясно, что гражданин соседнего государства сознательно уклонился от выезда из Украины.


На розыск нарушителя законодательства было ориентировано правоохранительные структуры страны и работниками УБОП милиции Николаевской области выясняли, что мужчина может жить в г. Николаев. Комплекс мероприятий, проводимый оперативными работника управления, предоставил свои результаты и место проживания иностранца было установлено. За нарушение правил пребывания иностранцев на территории Украины относительно последнего был составлен административный протокол по ч.1 ст.203 КУоАП.


Мужчина пытался заверить сотрудников милиции в том, что причиной совершения им правонарушения стала любовь, мол, встретил женщину и не сумел с ней расстаться. Но по результатам проверки правоохранители установили, что «влюбленный» мужчина обоснованно подозревается службами Российской Федерации в причастности к террористической деятельности на территории их страны, а районный суд Одессы разыскивает иностранца, как участника уголовного процесса за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.289 УК Украины.


Милиционеры Николаева проинформировали соседнее государство о задержании преступника и, согласно вынесенному решению суда, мужчина был передан в Одесскую область.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив