В Николаеве "погорел" на взятке высокопоставленый сотрудник милиции

24.09.2010 в 11:25

Вчера, 23 сентября, сотрудниками отдела внутренней безопасности в Николаевской области СВБ ГУБОП МВД Украины во время получения взятки в соответствии со ст. 115 УПК Украины задержан инспектор разрешительной системы подразделения милиции Николаевской области. Об этом сообщает ЦОС УМВД Украины в Николаевской области.



В отдел внутренней безопасности в Николаевской области обратился местный житель, который заявил, что высокопоставленный сотрудник милиции требует от него взятку в размере 3 тыс. грн. за выдачу разрешения на ношение травматического оружия.

В ходе проведения специальной операции, сотрудниками ОВБ в Николаевской области, с привлечением сотрудников спецподразделения УБОП «Сокол», во время передачи вышеуказанной суммы, был задержан 40-летний подполковник милиции - инспектор разрешительной системы Николаевского городского управления милиции.

Передача денег производилась в автомобиле на одной из улиц города – там и было произведено задержание. Вымогатель-взяточник оказал сопротивление и попытался скрыться, но ему сделать этого не удалось.

Прокуратурой Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 364 УК Украины - «Злоупотребление служебным положением сотрудником правоохранительного органа» и ст. 190 УК Украины – «мошенничество».


В ЦОС УМВД Украины в Николаевской области утверждают: «Руководством УМВД Украины в Николаевской области осуществляется полный комплекс мероприятий, направленный на предупреждение и обезвреживание причин и условий, способствующих осуществлению незаконной деятельности сотрудниками милиции, а к нарушителям действующего законодательства, которые по своим служебным обязанностям должны обеспечивать соблюдения законности, будут применяться самые жесткие меры реагирования».

Криминал.tv 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив