В Николаеве подростка обвиняют в избиении и изнасиловании пятиклассника

17.05.2013 в 11:25
В Николаеве подростка обвиняют в избиении и изнасиловании пятиклассника

В Николаеве подростка обвиняют в избиении и изнасиловании пятиклассника

В Николаеве 13-летнего подростка обвинили в жестоком избиении и сексуальном насилии над ребенком. В школе говорят, что он давно держал в страхе весь район, говорится в сюжете ТСН.


Пострадавший в настоящее время в больнице с черепно-мозговой травмой и побоями. Ребенок говорит, обидчик со своим старшим приятелем силой завели его на заброшенное строительство и издевались.


Избитый ребенок смог вернуться домой, только когда агрессивные ребята ушли. Шокированная мать сразу написала заявление в милицию, но все равно боится за своих детей.


"Они ходят по нашей улице. Сегодня он из школы сбежал и сидел на нашей улице. Показал мне вот так - мол, жди беды. Тебе будет капец", - рассказала Наталья Лекарцева.


Женщина уже подыскивает новое жилье. Поскольку убеждена, что имеет на то основания.


Директор школы, где учится малолетний подозреваемый, демонстрирует папку, полную жалоб на него. 7-классник, рассказывают педагоги, совершенно неуправляемый.


"2 года школа страдает, дети, педагогический коллектив, родители. Он очень часто избивает детей, забирает деньги. Издевается над девушками в классе, использует нецензурную брань. Мама поощряет своего ребенка, она чувствует безнаказанность", - рассказала директор СШ №29 Лариса Грицюк.


Парня, говорят педагоги, неоднократно хотели перевести в спецшколу, но не могут получить согласие родителей. Мать подозреваемого заявила - единственного сына в интернат не отдаст.


Все обвинения в его адрес называет клеветой. Говорит, подраться мог, а вот сексуальные домогательства отвергает - такого, по ее мнению, не могло быть.


Милиция считает, что подросток у них на контроле. За употребление им алкоголя, бродяжничество и воровство раньше штрафовали родителей. На этот раз, за избиение 5-классника, открыли уголовное дело.


Если вину в избиении и издевательствах докажут - его, скорее всего, отправят в интернат. Возраста уголовной ответственности он не достиг. Наказание возможно только в 16 лет.


"Вопрос окончательно будет решаться в суде", - отметил руководитель следственного отдела Корабельного райотдела милиции Олег Гудыма.


Избитого 5-классника из больницы выпишут через неделю-полторы. Медики говорят, что последствия от физических издевательств они минимизируют. А вот какими будут психологические - никто прогнозировать не берется.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив