В Николаеве под ОГА митингуют работники авиаремонтного завода

12.08.2021 в 10:28

Утром в четверг, 12 августа, перед зданием Николаевской ОГА собрались работники Николаевского авиаремонтного завода «НАРП». Всего на акцию протеста пришли около 300 человек.

Как объяснили участники митинга, они собрались в поддержку своего директора Виктора Кирницкого. 29 июля у него закончился контракт с предприятием. В понедельник представители концерна «Укроборонпром», которому подведомственно предприятие, сообщили, что контракт они продлили до 20 августа, но якобы лишь для того, чтобы разобраться, насколько добропорядочен их директор, так как у них есть некие сомнения.

Митингующие говорят, что хотят, чтобы и президент Украины Владимир Зеленский, и руководство «Укроборонпрома» услышали коллектив завода, который хочет работать со своим нынешним директором.

На митинге по очереди выступают сотрудники Николаевского авиаремонтного завода, которые возмущались тем, что, например, в 2006-2007 году, когда завод был в упадке и работники сидели без зарплаты, его судьба никого не интересовала. Теперь же, когда работа предприятия стабилизировалась и у него появились заказы, завод стал словно лакомым куском. Работники подозревают, что чехарда с различными проверками связана с желанием «прихватизировать» успешно работающее предприятие, его земли и мощности.

«Кирницкий – наш директор», - скандируют митингующие после каждого выступления.

Добавим, что это уже не первая акция работников Николаевского авиаремонтного завода в защиту своего директора. Позавчера с этой же целью они собирались во дворе своего предприятия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив