В Николаеве почтили память студентов, погибших в бою под Крутами

29.01.2015 в 12:03
В Николаеве почтили память студентов, погибших в бою под КрутамиВ Николаеве почтили память студентов, погибших в бою под КрутамиВ Николаеве почтили память студентов, погибших в бою под КрутамиВ Николаеве почтили память студентов, погибших в бою под КрутамиВ Николаеве почтили память студентов, погибших в бою под КрутамиВ Николаеве почтили память студентов, погибших в бою под КрутамиВ Николаеве почтили память студентов, погибших в бою под КрутамиВ Николаеве почтили память студентов, погибших в бою под КрутамиВ Николаеве почтили память студентов, погибших в бою под КрутамиВ Николаеве почтили память студентов, погибших в бою под КрутамиВ Николаеве почтили память студентов, погибших в бою под КрутамиВ Николаеве почтили память студентов, погибших в бою под КрутамиВ Николаеве почтили память студентов, погибших в бою под КрутамиВ Николаеве почтили память студентов, погибших в бою под КрутамиВ Николаеве почтили память студентов, погибших в бою под КрутамиВ Николаеве почтили память студентов, погибших в бою под КрутамиВ Николаеве почтили память студентов, погибших в бою под КрутамиВ Николаеве почтили память студентов, погибших в бою под КрутамиВ Николаеве почтили память студентов, погибших в бою под Крутами

Сегодня в Николаеве почтили память студентов, погибших в битве под Крутами. Митинг и возложение цветов состоялось возле памятного знака погибшим военнослужащим 79-й отдельной аэромобильной бригады, который установлен у КПП воинской части.

 

В митинге приняли участие главные лица области и города — председатель Николаевской ОГА Вадим Мериков, городской голова Николаева Юрий Гранатуров и его заместители.

 

- Сегодняшняя дата — исторический день для Украины. Мы вспоминаем молодых ребят, героев, которые отдали жизнь за независимость нашего государства. Бой под Крутами состоялся 97 лет назад. Сегодня история повторяется — на Востоке Украины идут ожесточенные бои, гибнут молодые воины, патриоты за нашу с вами свободу. Украина победит российского агрессора, потому что за нами правда, - сказал Вадим Мериков.

 

Юрий Гранатуров, в свою очередь, сказал, что за свободу и независимость всегда надо бороться, как это делали студенты под Крутами, и как это делают воины сегодня на Востоке.

 

-Говоря об этих юношах, которые ценой своей жизни показали всем, что свобода и независимость стоят дорого, мы вспоминаем и тех, кто отдал свою жизнь и сегодня за независимость современной Украины. Так уж история распорядилась, что за свободу и независимость надо бороться и надо ее отстаивать, - сказал Гранатуров.

 

Также выступали заместитель командира 79-й отдельной аэромобильной бригады Иван Савка, руководитель николаевской краевой организации «Народного Руха» Юрий Диденко и другие.

 

После официальной церемонии все желающие возложили цветы к памятному знаку погибшим военнослужащим 79-й ОАЭМБ.

 

Несколько удивительным было присутствие на мероприятии митрополита Очаковского и Николаевского Питирама, который является священнослужителем УПЦ Московского патриархата. Проповеди митрополит не произносил, но цветы к памятному знаку погибшим военнослужащим 79-й бригады возлагал, стоя на коленях.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив