В Николаеве планируют создать новый яхт-клуб

27.11.2021 в 22:00

В Николаеве необходимо создать городскую базу для предоставления сервисных услуг яхтсменам. Это должно дать мощный толчок развитию малого судоходства.

С такой инициативой выступили яхтсмены на встрече под председательством заместителя городского головы Виталия Лукова в пятницу, 27 ноября.

Предлагается несколько вариантов решения задачи. Первый предполагает создание специализированного коммунального предприятия. Кроме того, рассматривается возможность основания крейсерского яхт-клуба.

Виталий Луков проинформировал, что городские власти предпринимают шаги для развития рек и маломерного судоходства. Так, исполком городского совета предварительно согласовал соответствующую программу.

Ее целью является создание благоприятных условий развития Николаева как центра маломерного судоходства и яхтенного туризма, формирования современной береговой инфраструктуры, развития промышленного потенциала в строительстве и ремонта маломерных судов, улучшения экологического состояния акватории рек города, привлечения инвестиций и активизации рынка услуг в сфере внутреннего водного транспорта и создание благоприятных условий отдыха на воде жителей и гостей города. Документом прописаны мероприятия, направленные на решение поставленных задач.

Также Луков подчеркнул, что городские власти готовы предоставить организационную поддержку для создания в Николаеве нового яхт-клуба. Он попросил яхтсменов организовать и сформировать инициативную группу по этому вопросу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив