В Николаеве пенсионеру отрезало поездом ногу

29.05.2020 в 14:45
Фото  из архива "Новостей-N"

Утром в четверг, 28 мая, на железнодорожном переезде «Николаев-Кульбакино» в поселке Горького пенсионер попал под поезд.

Как сообщили «Новостям-N» очевидцы, мужчину, который во время сильного дождя лежал в траве у железнодорожных путей, обнаружил проезжавший мимо водитель — как оказалось, командир воинской части А-0347. Пострадавший был в сознании и сообщил, что попал под поезд и ему отрезало ступню, и он около получаса уже лежит в ожидании помощи, но никто не остановился.

Военнослужащий немедленно вызвал на место «скорую» и полицию, а до приезда медиков перетянул травмированную конечность жгутом, чтобы остановить кровотечение.

В результате 70-летнего мужчину с ампутацией ступни правой ноги госпитализировали в больницу скорой медицинской помощи.

Обстоятельства происшествия выясняются.

Комментарии (17)
Хулиганка
29.05.2020 в 14:49 | UA
Всегда удивляло, как можно самому, вот просто так, попасть под поезд? Ладно под машину - много нюансов, но поезд же из за поворота резко не появляется, тихо не едет.
Кот Рыбоедов
29.05.2020 в 14:58 | UA
Мог стоять слишком близко к пути, в ожидании пока поезд пройдет. Затянуло потоком воздуха, так бывает.
Героям слава
29.05.2020 в 15:07 | UA
Командир молодец! Настоящий бандеровец.
Квентин Карантино
29.05.2020 в 15:17 | RO
Пол часа всем было покуй на пенсионера
Вот оно никобыдло во всей красе
Виной всему пророссйиско-промытые мозги многих жителей
Пчелобака
29.05.2020 в 15:29 | UA
Бедолага был в плаще и с капюшоном на голове. К тому же шёл дождь. Переходя пути не увидел и не услышал поезд. По словам очевидцев.
Шептало дяди Васи
29.05.2020 в 15:44 | UA
Как он вообще до такого возраста дожил, ведь такие ещё в детстве погибнуть должны.
Равнодушных под статью за неоказание и оставление
29.05.2020 в 15:46 | UA
Пчелобака-1Сегодня в 15:29 | UA
Если были очевидцы, как дед ,шел не слышал и попал под поезд?, то почему они не вызвали скорую и оставили деда умирать? Привлечь ватников к ответу. В пос.Горького только ватники живут.

А быстрее всего дед переползал под вагонами стоящего поезда и не повезло.
Пчелобака
29.05.2020 в 15:57 | UA
Равнодушных под статью за неоказание и оставление

А быстрее всего дед переползал под вагонами стоящего поезда и не повезло.

На том переезде много маневровых составов ездит туда сюда. Когда тепловоз сзади толкает вагоны, то состав приближается неслышно. Шум дождя, капюшон на голове, возможно слух у человека плохой и невнимательность, стали причиной трагедии.
новый
29.05.2020 в 16:11 | UA
яша младший+16Сегодня в 15:11 | UA
вояка молодец,не растерялся...МУЖЫГ!!!

ты невнимательно читал статью. Он вовсе не делал ему искуственных дыханий, не прикрывал широкой грудью, не выносил с поля боя. Просто вызвал скорую.
Я был свидетелем как пара малолеток вызвала скорую для лежащего на земле мужика без сознания, возможно пьяного, но совершенно опрятного и чистого. И медалей им за это никто не вручил. Тоже мне чудо.
новый
29.05.2020 в 16:37 | UA
кстати, должен был жгут наложить во избежании потери крови
Новому
29.05.2020 в 16:40 | UA
ты невнимательно читал статью. Он вовсе не делал ему искуственных дыханий, не прикрывал широкой грудью, не выносил с поля боя. Просто вызвал скорую.

Ты сам статью прости, чудо! Вот цитата:
а до приезда медиков перетянул травмированную конечность жгутом, чтобы остановить кровотечение.
Новому два
29.05.2020 в 16:48 | UA
Ты типичный представитель нынешнего поколения и жертва образования.
Читаешь быстро, но ничего не понимаешь.
новый
29.05.2020 в 16:48 | UA
ну тогда сдаюсь, вин справжний гырой
новый
29.05.2020 в 16:53 | UA
все равно никогда не любил военных - есть, так точно, разрешите исполнять. Редко среди них найдешь вменяемого, любая профессия накладывает отпечаток на характер. А подчиненные для них вообще дерьмо созданное исполнять их приказы. А потом подчиненные вырастают и становятся такими же салдафонами.
Знаю не по наслышке, служил в армии. До сих пор от нее воротит
Новому два
29.05.2020 в 16:57 | UA
В отличие от гражданских они умеют строем ходить!!!
один
29.05.2020 в 21:35 | UA
Витек Сегодня в 19:30 | US

Муливон, шо так и было. А водитель едет по дороге и смотрит на дорогу, я не высматривает тупых пенсионеров с отрезанными ногами на обочинах...
Придурок полез под поезд, виноваты теперь все, кто проезжал мимо...
раздолбай