В Николаеве пенсионерку спасли из горящей квартиры

11.04.2014 в 14:30

11 апреля, в 09:56, на номер Службы спасения «101» поступил звонок о пожаре в одной из квартир многоэтажки по ул. Красных Майовщиков города Николаева. Случайные прохожие, увидев дым из окна квартиры, позвонили спасателям.

К месту происшествия срочно прибыло аварийно-спасательное отделение 2-й Государственной пожарно-спасательной части. Пожарные увидели на балконе пожилую женщину, которая спасалась от пламени, которое вырывалось из окон жилья. С помощью выдвижной лестницы пожарные попали на балкон, и, надев на потерпевшую спасательную маску, вывели женщину на свежий воздух и передан работникам скорой помощи. Силами дежурного караула 3-й ГПСЧ и аварийно-спасательного отделения 2-й ГПСЧ Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области, из дома были эвакуированы жители, которым угрожала опасность. В 10:46 пожар на площади 30 кв. м был ликвидирован.

Огнем уничтожена мебель и вещи бытового обихода.

Причиной возгорания послужило короткое замыкание электропроводки.

Дополнительно привлекалась мобильно-оперативная группа штаба пожаротушения ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области и следственно-оперативная группа УМВД Украины в Николаевской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив