В Николаеве патронажных медсестер учили правильно ухаживать за детьми до года

01.11.2012 в 15:21

С 1 по 2 ноября в актовом зале областной детской больницы проходит семинар по вопросам ухода за ребенком до года для патронажных медицинских сестер детских отделений лечебных заведений области и областного центра. Организатор мероприятия — управление здравоохранения облгосадминистрации и ассоциация медицинских сестер Николаевской области. Цель мероприятия — унификация знаний и повышение квалификации медицинских сестер.


Участников семинара приветствовала заместитель начальника управления здравоохранения облгосадминистрации Ирина Шамрай, которая отметила важность повышения уровня подготовки медицинских сестер и озвучила показатели детской смертности по области, отметив, что этот показатель зависит и от того, как медицинская сестра выполняет свои обязанности.


Главная медицинская сестра области Татьяна Кубрина обратилась к присутствующим с речью, в которой, помимо прочего, напомнила о необходимости более тщательно уделять внимание проблемным и заброшенным семьям с детьми до года и подчеркнула важность ухода за ребенком не только родителями, но и патронажной медицинской сестрой.


Приглашенный специалист Одесского областного перинатального центра, врач - неонатолог Олеся Стоян провела лекцию для присутствующих по вопросам грудного вскармливания и ухода за ребенком до года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив