В Николаеве отправили за решетку группу наркоторговцев

09.04.2024 в 13:39
В Николаеве отправили за решетку группу наркоторговцев

В Николаеве отправили за решетку группу наркоторговцев

В Центральном суде Николаева избрали меры пресечения группе наркоторговцев.

Об этом во вторник, 9 апреля, сообщает пресс-служба суда.

29-летний николаевец начал «карьеру» закладчика и привлек к этой деятельности нескольких человек, нигде официально не работавших.

Согласно материалам ходатайств, в период с июля 2023 по апрель 2024 подозреваемый самостоятельно и привлекая других фигурантов осуществлял фасовку и бесконтактный сбыт наркотических и психотропных веществ – PVP, амфетамина и каннабиса.

При этом в начале июля 2023 года подозреваемый приобрел более 200 гр PVP, около 8 гр амфетамина и около 15 гр каннабиса, с целью дальнейшего хранения и сбыта.

В ходе санкционированного обыска в начале апреля 2024 по месту жителя подозреваемого и 22-летней фигурантки дела, правоохранители изъяли психотропное вещество, общим весом более 400 граммов.

Во время заседания суда подозреваемые не давали пояснений по существу подозрения. При этом просили применить к ним меры пресечения, не связанные с содержанием под стражей.

По результатам рассмотрения, следственный судья Галина Подзигун постановила применить в отношении 29-летнего подозреваемого и 22-летней подозреваемой меры пресечения в виде содержания под стражей.

Еще один подозреваемый получил меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внести залог. Сумма залога составила миллион гривен.

Напомнм, ранее «Новости-N» сообщали, что в Николаевской области орудовали наркоторговцы, которые прятали товар в кошачьем корме.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив