В Николаеве отопительный сезон под угрозой срыва

19.10.2020 в 17:00
В Николаеве отопительный сезон под угрозой срыва

Коммунальному предприятию «Николаевоблтеплоэнерго» снова нужны средства из бюджета города, на этот раз, чтобы погасить задолженность перед Министерством финансов для завершения работ в рамках проекта «Повышение энергоэффективности в сфере централизованного теплоснабжения Украины», в ином случае существует угроза отопительного сезона.

Об этом в ходе брифинга рассказал директор «Николаевоблтеплоэнерго» Николай Логвинов, в понедельник, 19 октября.

Как сообщил журналистам руководитель КП, на сегодняшний день ведется работа в трех котельных, которые обеспечивают теплом порядка 37 тысяч горожан. Для завершения работ «Николаевоблтеплоэнерго» должно выплатить 10 миллионов 500 тысяч гривен, но если этого не произойдет запуск тепла в нашем городе окажется под угрозой.

Как отметил Николай Логвинов, из-за того, что депутаты не провели сессию 15 октября, предприятие потеряло время. Пришлось проводить переговоры с подрядчиками с мольбами не останавливать ремонтные работы. Пока вопрос урегулирован. Завтра, 20 октября, депутаты снова должны собраться на сессию и решить вопрос выделение средств для «Николаевоблтеплоэнерго».

-Наша цель — попросить депутатов городского совета вне зависимости от партийной принадлежности, отношения ко мне и к предприятию, собраться завтра и принять решение по выделению нам 10,5 миллионов для расчета с Минфином, - сказал Логвинов.

Руководитель «облтепло» отметил, что согласно прогнозам погоды, включать отопление необходимо примерно в следующий четверг, но это невозможно, так как ремонт не завершен.

Комментарии (46)
KaByH
19.10.2020 в 17:00 | UA
Шо, опять?
Умный
19.10.2020 в 17:10 | UA
Пчёл
Конечно, мало, а кто будет повышать энергоэффективность в сфере централизованного теплоснабжения Украиныю
Суровая правда
19.10.2020 в 17:15 | UA
Нужно срочно купить ещё пару тойот...
костюмер
19.10.2020 в 17:15 | UA
Поставить в зх комнатную квартиру 2 масленника, и они в двое будут дешевле вашего отопления.
Не в Сибири живём, пока.
Горожанка
19.10.2020 в 17:16 | UA
А может аудит провести, а потом дарить миллионы?
vdvdvdv
19.10.2020 в 17:21 | UA
Так то ты прав. Но проводка в доме не выдержит если так каждый будет так делать
Пенсионер
19.10.2020 в 17:25 | UA
Включайте уже отопление ! Ночью страшная холодрыга ,ноги мерзнут ,а на выходных еще понижение температуры прогнозируют .Заморозите систему и вообще без тепла останемся.
Да уж
19.10.2020 в 17:29 | UA
Костюмер ,в новых домах - да ,там медный провод до 30 кВт, а в старых хрущобах и сталинках- алюминевый тонкий , до 2 х и то стремно , чтоб не сгорел ..
костюмер
19.10.2020 в 17:34 | UA
Логвинов! А почему Мы за это должны переживать?
Умный- иди туда, давай пожопники включая мера.
Это ж наши слуги, и живут за наш счёт.
Значит Всех уволить- они плохо работают!
костюмер
19.10.2020 в 17:36 | UA
Граждане! Вот Мы, Горожане всегда радовались отоплению!
Но, в наши времена- лучше не включать. 2500 мин.
костюмер
19.10.2020 в 17:43 | UA
Да уж,Согласен.
4 квадрата по алюминию на вводе и 2,5 по квартире.
Два по 1 киловатту нормально. Металлопласт. И на кухне печёная катошка с сальцем тоже тепло дает.
Нужно контролировать включение бойлера, утюга и пылесоса. Там от 1,5 до 2х.
Желаю Всем не болеть! Семейного тепла и здоровья!
Они не дождутся!
Пенсионеру
19.10.2020 в 17:45 | T1
Пенсионер0Сегодня в 17:25 | UA Включайте уже отопление! Ночью страшная холодрыга ,ноги мерзнут


Купите себе кигуруми и тапки-собаки - так вся Европа спит. Они приспособились и вы привыкнете - ведь майдан за Европу скакал.
Пенсионеру
19.10.2020 в 18:01 | XX
Хорошо что ещё лапы не ломит и хвост не отваливается(Простоквашино) :) :)
Терпи пенс...блокадный Ленинград на буржуйках выживал...Так что ставь буржуйку.
Петро
19.10.2020 в 18:01 | UA
Все проблемы от мэра недоделанного, скорей бы его заменили!!!
ВОПРОС
19.10.2020 в 18:06 | UA
А с должниками не пробовали работать?
Семь замов Логвинов имеет, с нехилой зарплатой...
костюмер
19.10.2020 в 18:09 | UA
Ув. Логвинов- и предприятия и люди поставлены после грани выживания.
Алевтина Карловна
19.10.2020 в 18:16 | UA
По той цене, которую надо платить за отопление - лучше пусть его совсем не будет. До морозов. У нас типичный средиземноморский климат стал, сравните, например, с погодой в Будве. А там нет Будваоблтеплоэнерго. Кто хочет - камин, кто хочет - кондиционеры на тепло включают. Кондер, работающий на тепло в 2-3 раза экономит электроэнергию по сравнению с радиаторами.
ВОПРОСУ
19.10.2020 в 18:19 | XX
А оплату за отопление и цену на газ опустить не пробовали???Ещё один такой отопительный сезон как в прошлом году и за отопление вообще платить будут единицы.Не от хорошей жизни люди ещё за прошлый отопительный сезон рассчитаться не могут.
Александр
19.10.2020 в 18:22 | UA
Люди-мелочные уебаны. Жаль потратить деньги на свой собственный комфорт, накапливают долги по 10 лет, говоря что государство должно их обеспечивать и погашать задолженности. И из-за этих бомжар мелочных( а их довольно дофига) весь город может остаться без отопления. Когда их начнут высплять наконец-то за долги??? Ведь это единственное что они заслуживают с таким отношением к жизни и деньгам. На помойке платить не надо ни за воду, ни за электричество и отопление
Александру
19.10.2020 в 18:31 | XX
Может вообще перестать кушать чтобы заплатить за отопление или голодать месяцами???Зарплаты поди далеко не как в Европе...а расценки европейские.
совесть
19.10.2020 в 18:33 | UA
Логвинову... Ну и не надо нам ваше отопление, Первомайск перешел на индивидуалку и нам давно пора.. Раз уж мы в Европе.. там нет централизованного отопления
Александр
19.10.2020 в 18:37 | UA
Хех, люди, никто не виноват в том, что вы ленивые бомжи у которых нет сил и ума хорошо зарабатывать. Не ленитесь, найдите для начала хорошую работу, а потом кричите про "дорогущие тарифы", аж смешно и стыдно
Грязная метла
19.10.2020 в 18:44 | UA
Хочу отказаться от отопления. Не дают. Это какое-то рабство...
Волюнтарист
19.10.2020 в 18:59 | T1
Знающий+1Сегодня в 18:49 | UA Отказаться можно только всем домом ,а такое нереально , пенсионеры получают субсидии и им по фигу тарифы и платежки

А если еще в доме "ветераны" АТО или другие современные льготники - пиши пропало. Никогда не согласятся.
Александр
19.10.2020 в 19:23 | UA
Сева, типичная реакция быдлана из кредитной однушки.
Алина, большая часть воюющих-алкаши, бомжи и наркоманы. У моей тёти сосед такой лютый алкаш, что один раз обосрался в подъезде по синьке, держит весь подъезд в страхе. Пропил всё что имел, живёт без замка на двери, ибо вечно ключи теряет и выносить нечего из квартиры, зато дважды был в ато и ветеран льготник нифигасебе из-за чего выселить не могут
Марь ванна
19.10.2020 в 19:29 | UA
Да сколько той зимы???
Александру чмошнику
19.10.2020 в 19:56 | UA
Чмошник, ты обыкновенный. Как правило орут про нищебродов мажоры и всякая быдлота. Тыж не пуп земли, ты обыкновенный гомосек, который гоняет по встречке и считает ели я на дорогой машине мне все можно.
Такая жизнь
19.10.2020 в 20:05 | UA
КАКОЙ на Х.. РЕМОНТ в трех котельных?
Такие тарифы еле выплатили к лету, да в них было заложено БОЛЬШОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО, а не только ремонт ТРЁХ КОТЕЛЬНЫХ. КАК ТЫ ПРОВЁЛ ЛЕТО?ОЧЕНЬ ХОРОШО И ДОЛГО ОТДЫХАЛ, а теперь хочешь пополнить свой бюджет. Журналисты здесь
рассказали народу, как и на чём "зарабатывают" руко-водители города.
ГДЕ ЕЩЁ В ГОРОДЕ найти такое предприятие, где бы за последние три года стоимость содержания РУКОВОДЯЩЕГО состава ВЫРОСЛА ВТРОЕ как в Николаевоблтеплоэнерго».
Логвинову
19.10.2020 в 20:15 | UA
Эх, не ту партию выбрали. Вон рыжая целую областную больницу приватизировала.
Александр
19.10.2020 в 20:17 | UA
Хахахахахха, да да. Я на протяжении долгого времени пытаюсь добиться ответа от людей, почему многие считают что им все всё должны??? И своим"негативом" пытаюсь привлечь внимание, ведь может кто-то таки осознаёт что ты никто и зовут тебя никак, никакой добрый дяденька не прийдет и не изменит твою жизнь. Хочешь хорошо жить - паши, думай головой и не жди с моря погоды, а сидеть и поливать грязью людей добившихся успеха ни к чему хорошему не приведёт. Ведь я из обычной семьи работяг, но как-то ведь выбрался! Или вы думаете что сидят Сенкевич с Зеленским и говорят:"так, чтобы у этого, этого, этого и этого в жизни всё было плохо, а вот у него пускай хорошо"
Логвинову
19.10.2020 в 20:21 | UA
А где ваши юристы? Почему с должников не взыскивает? Если при таких долгах вы выживание и на зарплатах не экономите, значит, если бы все платили, то тарифы можно было бы в 2 раза снизить?
Логвинову
19.10.2020 в 20:22 | UA
А где вы в мае были? Было первое полугодие, были деньги в бюджете, не так лютовал Ковид и времени на ремонты было более чем.........
Александр
19.10.2020 в 20:26 | UA
Хех, судить о человеке ничего не зная о нем достойно конечно, наверное так же достойно, как и жить в долгах и кричать про плохую власть в комментариях
Александр
19.10.2020 в 20:27 | UA
Опять таки, удачи вам по жизни с таким подходом, но не мешайтесь в комментариях
Тецу
19.10.2020 в 20:35 | UA
Думайте, как заглушать тепло неплательщикам. Или дайте народу возможность отказаться от отопления, тогда и видно будет, чего вы стоите.
патриот
19.10.2020 в 20:37 | UA
Александр петушара пасть закрой, шкура панельная. На панели небось, стоишь, хорошо “зарабатывая” ртом. На твое мнение всем срать, так что вали нах отсюда.
Наша жизнь
19.10.2020 в 21:04 | UA
Закройте к черновой матери это убогоеи убыточное предприятие!! Хватит воровать деньги горожан. Дайте горожанам самим отапливать свои квартиры индивидуально и самим экономить. Для этого уберите грабительские цены на перепроектирование квартир под индивидуалку!
Кузя
19.10.2020 в 22:20 | UA
Каждый год одно и тоже
дедок
19.10.2020 в 23:10 | UA
Волюнтарист+9Сегодня в 18:59 | T1- Льготы монетезировали. За двушку, одному, дают 220 гр. Какие льготы?
Прищепка
20.10.2020 в 08:58 | GE
Логвинов с Клецовым довели предприятие до ручки, каждый год клянчат деньги и шантажируют город незапуском тепла. Но ездить на Лексуле и Киа Соренто в топовой комплектации у этих клоунов средства есть, получать ЗП по несколько тысяч долларов тоже средства есть, замененные трубы с теплотрасс километрами уходят на металлолом а потом в карманы этих горе ТОП менеджеров. Убыточное предприятие в утиль, вместе с его руководством.
житель
20.10.2020 в 09:44 | UA
Алина-32 Вчера в 19:07 | UA
Участники АТО заслужили свои льготы защищая вас от врагов, пока вы сидели по норам,они сражались

Идиотка! Это от каких врагов они нас защищали? Хоть немного попробуй думать!
Кэтт
20.10.2020 в 16:20 | UA
Каждый год тоже самое,я уже и заждалась когда эту информацию напишут!!
Бдительный абонент
21.10.2020 в 00:02 | US
Даешь автономное отопление! Полная декоммунизация теплокоммунэнерго, и ликвидация в историю.
UMAX
21.10.2020 в 18:05 | UA
А что о нашей ТЭЦ ничего не пишут. ? Она готова к сезону ?
UMAX
21.10.2020 в 18:08 | UA
4.10.2020 10:06 Николаевская ТЭЦ перед отопительным сезоном нашла 88 дефектов теплосети, большинство из которых уже устранены
UMAX