В Николаеве отметят День воды

17.03.2012 в 10:33

20 марта в 16:00 в помещении Николаевской областной библиотеки для юношества (ул. Б. Морская, 92) состоится торжественное открытие выставки детских рисунков «Вода - источник жизни». Эта выставка является итогом городского конкурса детских рисунков и открывает ряд мероприятий в рамках программы, посвященной Всемирному дню водных ресурсов, который отмечается в Николаеве пятый год подряд.

 

Организаторы - комиссия «Спорт и окружающая среда» регионального отделения НОК Украины в Николаевской области, Николаевский областной благотворительный фонд «Индиго» и Николаевская областная библиотека для юношества. Организационную поддержку осуществляет Управление охраны окружающей природной среды Департамента жилищно-коммунального хозяйства исполкома городского совета.

 

Во время торжественного мероприятия все участники и победители конкурса будут награждены призами и подарками. А в течение месяца планируется проведение экологических уроков «Вода: сумеем ли сохранить?», презентации книжной выставки «Вокруг - водный мир», просмотр научно-популярного фильма «Вода» о малоизвестных физических и химических особенностях воды и двух эколого-практических акций со студентами и ученической молодежью, первая из которых пройдет 24 марта в парке Победы, начало в 9:00.

 

В 1992 году участниками конференции ООН по окружающей среде и развитию в Рио-де-Жанейро было принято решение о праздновании 22 марта Всемирного Дня водных ресурсов (или Дня воды). В этот день усилия мирового сообщества направлены на привлечение внимания общественности к проблемам обеспечения населения водой гарантированного качества и ее рационального использования.

 

Читайте также:

В Николаеве объявлен конкурс, посвященный водным ресурсам

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив