В Николаеве откроется первый мобильный госпиталь для пациентов с коронавирусом

05.12.2020 в 19:03
В Николаеве откроется первый мобильный госпиталь для пациентов с коронавирусом

В середине декабря в Николаеве откроется первый мобильный госпиталь на 60 койкомест для пациентов с COVID-19.

Об этом сообщил главный санитарный врач, заместитель министра здравоохранения Украины Виктор Ляшко, передает "Интерфакс-Украина".

"В Николаеве 19 декабря откроется первый мобильный госпиталь на 60 койкомест, он будет из модульных конструкций", - сказал Ляшко журналистам в субботу.

Он отметил, что для разворачивания мобильных госпиталей уже были выделены средства, Минздрав определил табель оснащения такого госпиталя и критерии к медучреждению. При этом вопросы размещения такого госпиталя остаются на усмотрении местных властей.

"Вопросы локации остаются вопросами локаций. Если где-то, как в Донецкой области, его удобно будет развернуть на базе новопостроенного трехэтажного здания психиатрической больницы, то его развернут там. Если удобно развернуть на открытой местности, то развернут там. Важно, чтобы там был кислород", - сказал он.

Ляшко отметил, что вопрос запуска мобильных госпиталей не будет решаться централизованно.

"Команда пошла, деньги выделены, мы в локации не лезем. Вопрос запуска решается", - сказал он.

При этом Ляшко подчеркнул риски инфицирования в мобильных госпиталях другими заболеваниями.

По состоянию на 10:00 5 декабря в Николаевской области зарегистрировано 408 новых случаев COVID-19.

В Украине за минувшие сутки подтвердили коронавирус 13 825 у людей. Среди новых больных 713 детей и 629 медицинских работников.

Комментарии (25)
Красотка
05.12.2020 в 19:11 | UA
Это подарок ко Дню Николая? На серой площади откройте! Чтобы наглядный было!!!! ПРИДУРКИ!!!!
Вопрос
05.12.2020 в 19:14 | UA
При этом Ляшко подчеркнул риски инфицирования в мобильных госпиталях другими заболеваниями. - что это значит?
Жилец
05.12.2020 в 19:14 | UA
Мест достаточно сказал сенкевич, а по факту госпиталь будут делать... Логично что мест мало
Джигурнет
05.12.2020 в 19:14 | UA
И Виктора Джанговича на экскурсию пригласите, а то он в больницы не хочет ходить, чтобы удостовериться, что ковид существует.
Олена
05.12.2020 в 19:15 | UA
Согласна, разместите на серой площади.
Мария
05.12.2020 в 19:25 | UA
Я тоже ЗА размещение на серой площади.

И майданы там собирать не будут, и на радио-елке-подсветке съэкономить город сможет, и родственникам лекарства и продукты возить удобнее будет.
Мария
05.12.2020 в 19:26 | UA
Джанго уже болел, в легкой форме. Поэтому он такой и храбрый.

Неизвестно, правда, каким боком эта болячка кому вылезет со временем, но, пока ему многие могут только позавидовать.
Такая жизнь
05.12.2020 в 19:37 | UA
Вопрос Сегодня в 19:14 | UA

При этом Ляшко подчеркнул риски инфицирования в мобильных госпиталях другими заболеваниями. - что это значит?

НЕ ЗАДАЁМ ГЛУПЫХ ВОПРОСОВ.
Это значит, если кто попал в мобильный госпиталь, тот всё равно ДУБА ВРЕЖЕТ и его всё равно вынесут вперёд ногами. Неважно от ковида, от переохлаждения, от невнимания..... C'EST LA VIE - Такова жизнь.
Лена
05.12.2020 в 19:39 | UA
Аргентина ввела на доходы богатых людей3-5процентов для борьбы от ковида
Лена
05.12.2020 в 19:42 | UA
А кто в больницах меняет фильтры и трубки в установках для дыхания,успевают ли?
Шептало дяди Васи
05.12.2020 в 19:42 | UA
Риски с триппером что ли связаны, чё тактично промолчал?
Умный
05.12.2020 в 19:44 | UA
МЕЖВЕЖУТЬ
Ты где видел советскую ОФИЦЕРСКУЮ палатку на 60 мест?
МЕДВЕЖУТЬ
05.12.2020 в 19:44 | CA
А чего ватоприматы так возбудились?
Красотка
05.12.2020 в 19:56 | UA
А вот интересно, в школах как и в детских садах тоже утренники новогодние будут???! И кто потом за это отвечать будет?
Сразу подгоняйте на Площадь Пятидесяти Оттенков Серого
05.12.2020 в 19:57 | T1
Это к праздникам что ли?
Пивовар
05.12.2020 в 19:58 | UA
По статистике только за неделю в Николаеве заболело около 2800 человек. Где они? Куда вы их прячет?
Да уж
05.12.2020 в 20:18 | UA
Медицинская система справляется, локдаун в декабре не нужен. Но палатку для больных поставим.
Умный
05.12.2020 в 20:21 | UA
Медвежуть

Палатка УСБ-56, УСТ-56 - армейская Унивесальная санитарно-барачная (техническая) палатка обр. 1956 г.
Белый материал внутри - см. название.
Стикс
05.12.2020 в 20:28 | UA
Медвежуть, не упорствуй. Прокол.
Медик
05.12.2020 в 21:41 | UA
Лена

Ты фильмов американских насмотрелась? Какая установка? Град?

Окстись, ботекс и мезотерапия с гиалуроновыми губами это твое.
Джанго
05.12.2020 в 21:53 | UA
Пустой туб диспансер, куча левого народа с "подозрением" в больницах практически равная количеству реальных больных большинство которых по домам нужно нахер разогнать , и они палатку ставят) дебилы) народ перепуганые схавают)
Житель N
05.12.2020 в 22:39 | UA
Целых 60 мест.
Ну всё. Ковиду конец.

А крику-то...
Столько отделений в больницах стоят полупустые, но нет, мы простым путём не идём. Нам бы попетлять да денежку в кармашек положить.


Маруся
05.12.2020 в 22:47 | UA
В Одессе уже жопа. Да и Николаев не далеко ушел.
Умный
06.12.2020 в 00:06 | UA
Николаев

Тубдиспансер был на Котельной, перекрёсток с 3-й Военной.
Никакого диспансера в сторону Одессы нет, была туббольница в с.Надбугское в сторону Веселиново.
Удивляюсь
06.12.2020 в 08:28 | UA
Сколько можно ещё открыть коек в наших стационарах и провести туда кислород..а они про палатки пишут..у нас есть только в Николаеве- госпиталь инвалидов..больница УВД..офтальмологическая..тубдиспансер..стационар кожвена..наконец помещения профилактория Ингул..детских санаториев Южный и Дубки.. везде там есть койки..