В Николаеве открывается выставка живописи Анны Сурган

07.02.2012 в 09:43

A:link { color: #000080; text-decoration: underline } A.western:link { so-language: zxx } A.ctl:link { so-language: zxx }

В преддверие самого романтичного праздника года – Дня Святого Валентина, 11 февраля, в субботу, в 16:00, в ресторане «СтаргородЪ» пройдет официальное открытие выставки молодой художницы Анны Сурган, которая уже успела зарекомендовать себя как профессионал в Николаеве и за его пределами.


Вдохновляясь искусством раннего Возрождения и фламандской живописью, Анна создает мир, который зачаровывает, как рождественская сказка, в которой есть место любым чудесам, прекрасным яснооким ангелам, загадочно улыбающимися феям и принцессам, меланхоличными принцам, восточным магам и волхвам


Работы Анны Сурган вряд ли возможно спутать с чьими-то еще. Перед нами уникальное явление, сочетающее в себе владение сложной живописной техникой (темпера на левкасе),знание и любовь к истории искусства и удивительная деликатность, интеллигентность подачи материала.


Художница провела уже две индивидуальные выставки в Николаеве в галерее «На Спасской, 45» и несколько выставок в Москве.


Выставка в ресторане «СтаргородЪ» продлится до 25 февраля.


Больше информации о «ART-оптимистах» здесь: http://vk.com/artoptimists


Работы Анны Сурган можно посмотреть здесь: http://surgan-art.at.ua/

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив