В Николаеве открыт пункт обогрева в парке «Победа»

27.01.2012 в 17:31

С целью предупреждения случаев переохлаждения людей в городе Николаеве, Управлением МЧС Украины в Николаевской области совместно с Управлением Гостехногенбезопасности в Николаевской области с 27 января 2012 года в городском парке отдыха "Победа" по проспекту Героев Сталинграда, 4 развернут мобильный пункт обогрева, который обеспечивает малозащищенные слои населения приютом и едой.


"Особенно важно в такой период не допустить потери человеческой жизни, ведь самое ценное - это жизнь человека", - прокомментировал начальник Управление Гостехногенбезопасности Виктор Фисенко.


Заместитель начальника УМЧС Украины в Николаевской области Николай Панасенко отметил: "Прогноз погоды на ближайшую неделю дает основания принимать все меры для минимизации последствий для населения на период усиления морозов".


Пункт установлен с соблюдением всех правил противопожарной безопасности и санитарно-гигиенических норм, а также с посменным дежурством личного состава МЧС. В ближайшее время подобные пункты будут развернуты в других районах города Николаева.


По информации Украинского гидрометеорологического центра, на большей части территории Украины с 26 января ожидается понижение температуры воздуха до 25-27 градусов мороза. Учитывая сложившуюся ситуацию, Управления Гостехногенбезопасности и МЧС области обращаются ко всем жителям и гостям города с просьбой воздержаться от дальних поездок без необходимости, не находиться длительное время на морозе, не допускать переохлаждения, а также не выходить на лед рек и водоемов.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив