В Николаеве открылся пункт для голосования граждан Российской Федерации

04.03.2012 в 11:00

4 марта, в 10:00, в помещении Николаевского академического художественного русского драматического театра открылся пункт для голосования, в котором граждане России, находящиеся на территории Николаевской области, могут принять участие в выборах президента своего государства.

Данный пункт закреплен за избирательным участком, который находится на территории Генерального консульства в Одессе. Всего по Украине организовано девять избирательных участков, каждый из которых охватывает несколько областей.

Председателем избирательной комиссии на николаевском пункте для голосования является консул Генерального консульства Российской Федерации в Одессе Андрей Аксенов. Он рассказал, что граждан, которые смогут проголосовать в Николаеве, зафиксировано порядка 850 человек. Но это только те, которые живут непосредственно в Николаеве.

- Мы прекрасно понимаем, что людям откуда-то из поселков сложно добираться, особенно в такую погоду, - отметил консул. - Поэтому мы их, конечно, учитываем, но, как показывает практика, в основном голосуют жители города Николаева.

Пункт для голосования закроет свои двери в 16:00. Затем комиссия, состоящая из трех человек, доставит урну на участок, работающий в Генеральном консульстве в Одессе. Там и будет производиться подсчет голосов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив