В Николаеве от коронавируса скончался пожилой мужчина. Видео

09.08.2020 в 20:40
В Николаеве от коронавируса скончался пожилой мужчина. Видео

Вечером в воскресенье, 9 августа, в Николаевской инфекционной больнице от коронавируса скончался 86-летний мужчина.

Об этом сообщила директор КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней» Светлана Федорова.

Умерший являлся жителем города Николаева. Как отметила Федорова, пациент находился на аппарате ИВЛ.

«Больные продолжают поступать. Я хочу успокоить жителей нашего города: даже если вы поступите в коридор, не важно ночь это будет или день — мы примем всех и окажем качественную помощь. Надеюсь, с завтрашнего дня решится вопрос с 1-й горбольницей, которая является больницей «первой линии»», - заявила врач.

Кроме этого директор «инфекционки» отметила, что ожидается «решение вопроса» с пациентами, у которых есть подозрение на коронавирус. По ее словам, класть в инфекционную больницу людей, у которых не подтвердился COVID-19, является преступлением.

«Неподтвержденные ОРВИ, пневмония, все что угодно, хоть перелом ноги, но если нет коронавируса, к нам сюда везти (пациентов, - прим. ред.) - это преступление! У нас «ковидный» госпиталь и принимает только подтвержденных пациентов», - рассказала Федорова.

Комментарии (32)
Зима
09.08.2020 в 20:49 | UA
То есть неподтвержденных пациентов можно везти в другую больницу? А если у них потом диагноз подтвердится, а они уже к тому времени перезаражают там всех, кто не с ковидом?
Эпидемия длится 5 месяцев, а до сих пор ничего не готово! Только и делают, что на зоны делят.
ОЧЕНЬ СТРАННО
09.08.2020 в 20:52 | UA
Ни одного больного В НИКОЛАЕВЕ не видел никто .Знакомые в больницах тоже работают.
Знающий
09.08.2020 в 20:56 | UA
Наша медицина кого хочешь загонит в гроб раньше времени
Просто Вася
09.08.2020 в 20:59 | FR
Дед все равно бы крякнул
Да уж
09.08.2020 в 21:01 | UA
ОЧЕНЬ СТРАННО3Сегодня в 20:52 | UA
Ни одного больного В НИКОЛАЕВЕ не видел никто .Знакомые в больницах тоже работают.

Правда? А у меня знакомая семья болеет. Двое в инфекционке (один на ИВЛ), трое на амбулаторном.
Пчелобака
09.08.2020 в 21:07 | UA
Хотя бы столб оштукатурили и прилично окрасили, чтоб табличка центра лiкування iнфекцiйних хвороб на нём красовалась. А вообще выглядит символично, как вся наша медицина, пусть так и останется.
волдемар
09.08.2020 в 21:16 | NL
Никк
Сегодня в 21:04 | UA У кого что болит!Но тебе лучше прищ на язык!Болеть у тебя больше нечему!!!
Лилу
09.08.2020 в 21:19 | UA
Они не умеют лечить,не умеют спасать.А попасть к ним на коридор,как она говорит, так за тебя вообще забудут.
Для сравнения-Белорусия,болели как у нас,по 1000 человек/сутки,а умирало в 2 раза меньше.А сейчас у них вообще всё ок.
Виктор
09.08.2020 в 21:24 | DE
Да ужу. Чота у тебя только одного аж целых трое знакомых и все с короной. Писал бы 10 уж. Для ровного счета. Сайт все стерпит.
кто знает
09.08.2020 в 21:28 | UA
И правда, что-то каждый день стали люди умирать. Сколько спасли там тяжелобольных? Могут написать, чтоб люди не боялись больше чем надо? А то кто-то побоится обращаться. Когда читаешь такие новости, то ощущение, что почти не спасают. Вчера вообще написали "снова умерла женщина", как-будто ещё раз умерла одна и та же.
Да уж
09.08.2020 в 21:56 | UA
Виктор, не трое, а пятеро, глаза раззуй, умник. Вас, ковид-диссидентов, проймет только, если сами заболеете тяжелой формой.
Благодарные пациенты
09.08.2020 в 22:13 | T1
Всем здоровья! И в первую очередь Светлане Федоровне и Игорю Богдановичу.
Лечат хорошо, но лучше туда не попадать.
Петрухе
09.08.2020 в 22:15 | UA
Дед лежал в инфекционке. С инсультом, инфарктом или онкологией его туда бы не положили. Так что корона у него была, а не ее приписали за бабки.
Все будет хорошо
09.08.2020 в 22:21 | T1
Сил и здоровья врачам, побольше бы вам времени на отдых!
А это зависит от наших масок и дистанцирования в общественных местах.
Люди, не будьте свиньями, выполняйте предписания врачей о масочном режиме - ведь это им потом из-за вашей дурацкой бравады лишняя нагрузка.
Виктор
09.08.2020 в 22:28 | DE
Да ужику. Если скажут, что при короне полезно головой об стену стучаться - будешь это делать? И пугать меня не надо. Пуганый. Заводи свою шарманку "Посети инфекционку, погрузи трупы..." - это уже было промымрено Сенкевичем, так шо не катит эта мантра.
Виктор
09.08.2020 в 22:31 | DE
Да ужик, а остальные твои знакомые чумой ещё не заболели? А то там в Китае уже есть умершие от бубонной чумы. Про заболевших холерой не спрашиваю - наверняка, твои знакомые в числе человек этак 20-30 уже лежат в этой хворью.
Дима
09.08.2020 в 22:33 | UA
Витюша ты дебил??? А нет не правильно написал
Дима
09.08.2020 в 22:33 | UA
ВИТЯ ТЫ ДЭБИЛЬНОЕ СУЩЕСТВО
Виктор
09.08.2020 в 22:37 | DE
Димон! Надень маску, держи дистанцию в восемь метров (так определили ученые, данные по соц.дистанции свежак!) и не гавкай, адепт секты коронавируса.
Лилу
09.08.2020 в 22:53 | UA
Витя,не страдай х#ней.Знакомые есть уже у многих.Подожди осени-и у тебя будут.
Водоканал,электротранс-там половина уже на изоляции,любой тебе подтвердит.
А ты продолжай думать,что всё ок,никто не запрещает.
Виктор
09.08.2020 в 23:08 | DE
Вирусу с Лилу. Пацаки наденьте намордники и радуйтесь. Команда поступила. Выполнять!
Za spravedlivost
09.08.2020 в 23:14 | UA
Ну раз все так серьезно в городе, почему тогда госпожа Федорова катается на речном трамвайчике (без маски), отдыхает на море - опять же таки без маски!!! Если опять якобы вспышка, ужесточайте карантин!!!
Биолог
09.08.2020 в 23:17 | UA
А жрите больше окорочков, свинины нафаршированых антибиотиками и стероидами, ГМО фрукты,овощи,ягоды, тогда вас точно сожрёт и грипп, и корона, и понос!!! Чисто развлечься - Олег Рой "Страх" 2 книжки литературного вымысла (?).
Светлана
09.08.2020 в 23:22 | UA
Никто не знает какая зарплата сейчас у этой дамы ? Может стоит пересмотреть финансирование и вирус уйдёт ?
Александр
09.08.2020 в 23:52 | UA
Федорова конечно артиска хорошая и главное в роль свою вошла профессионально! Так раздуть масштабы эпидемии нескольких десятков человек заболевших на пол миллионное население города это надо иметь талант! А с другой стороны как еще можно выбить деньги с чинуш для своей больницы а тут такой шанс раз в 100лет!
Биолог
09.08.2020 в 23:58 | UA
Александру - очепятка))) аферистка!
Джанго
10.08.2020 в 00:12 | UA
Адепты секты коронавируса опять обосали все портки со страху перед ним. Не выходите на улицу пожалуйста. Отключите интернет. Он тоже вреден и опасен. Изрлииуйтесь желательно навсегда
Джанго
10.08.2020 в 00:18 | UA
Админы идите на хуй со своим антиспамом. Настройте его нормально. Не одного мата так он не публикует коментарий. Либо порвите очко кто для вас сайт делает
Благодарным пациентам
10.08.2020 в 00:28 | UA
Мы вам желаем здоровья! Очень важно будет всем узнать: носили ли вы маски перед тем, как заболеть?
10.08.2020 в 10:16 | UA
Украина занимает второе место в Европе по темпам распространения онкозаболеваний.
Ежегодно 140 тысяч украинцев узнают, что у них рак.
Ежедневно 450 украинцев узнают, что у них обнаружена злокачественная опухоль (20 человек в час). Из них 250 умирают (10 человек в час).
Ежегодно от рака умирают около 90 тысяч украинцев, 35% – люди трудоспособного возраста.
Сергей
10.08.2020 в 10:25 | UA
Слушай, хватит интервью давать. Иди делай свою работу, спасай людей, чтобы не умирали.
Аскания
10.08.2020 в 11:12 | UA
Вчера знакомую по скорой направили в 1 ю горбольницу. Признаки на лицо, еле на ногах держалась, слабость такая, дышать сложно, измерили сетурацию,всё ок,ждите пока будете сознание терять от удушья. Отправили обратно своим ходом, типа тесты у нас не делают, ещё и пригрозили уложить в одной палате с больными. Проклинаю ту дежурную,что вчера вечером работала!!! Жыруха! Тьху блять