В Николаеве остановлен «БМВ» без номерного знака с поддельными документами

02.10.2013 в 13:11

Во время несения службы 1 октября сотрудники роты ДПС отдела ГАИ Николаевского городского управления УМВД Украины в Николаевской области выявили факт использования регистрационного документа на транспортное средство с признаками подделки.


1 октября в 20.30, сотрудниками роты ДПС отдела ГАИ Николаевского городского управления УМВД Украины в Николаевской области во время несения службы на пр. Ленина в районе дома 158 за нарушение Правил дорожного движения был остановлен автомобиль «БМВ 740».


На автомобиле отсутствовал номерной знак, кроме того, во время проверки документов 20-летнего водителя, свидетельство о регистрации транспортного средства вызвало сомнения в действительности, а именно границы печати были нечеткими и защитное покрытие документа не соответствовало требованиям стандарта.


К тому же, при проверке узлов и агрегатов автомобиля выяснилось, что транспортное средство с данным номером кузова на территории Украины регистрацию не проходило.


Общаясь с правоохранителями водитель рассказал, что недавно приобрел этот автомобиль в соседней области и не думал, что с ним возникнут такие «проблемы».


Для дальнейшего рассмотрения дела водитель и его автомобиль были доставлены в Центральный райотдел милиции.


Сейчас для определения подлинности, предоставленный водителем регистрационный документ, был направлен в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр УМВД Украины в Николаевской области.


С начала года сотрудниками Госавтоинспекции Николаевской области было выявлено 17 фактов использования водителями поддельных регистрационных документов на транспортные средства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив