В Николаеве оштрафовали продавца елок, торгующего на дороге

19.12.2019 в 08:38
В Николаеве оштрафовали продавца елок, торгующего на дороге

В Николаеве оштрафовали продавца елок, торгующего на дороге

Николаевские патрульные оштрафовали реализатора хвойных деревьев, который осуществлял их продажу прямо на проезжей части.

Об этом сообщает патрульная полиция Николаевской области.

Сообщается, что сегодня в патрульную полицию поступило множество жалоб от граждан о том, что некоторые предприниматели проводят торговлю хвойными деревьями на проезжей части в районе перекрестка улицы 8 марта и проспекта Центрального.

Сотрудниками полиции был проверен данный факт и установлено, что представители предприятия имеют разрешительные документы от администрации Заводского района на продажу елок именно на этом участке улицы. Однако, как оказалось, документы не были согласованы с полицией.

"Согласно требованиям законодательства Украины, зоны расположения любых сооружений или объектов на проезжей части улиц и дорог должна обязательно согласовываться с органами Национальной полиции, а именно с УПП в Николаевской области, чего в данном случае сделано не было", - идет речь в сообщении.

Сотрудниками отдела безопасности дорожного движения в отношении представителя предприятия, осуществляющего продажу хвойных деревьев, был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 139 КУоАП в части создания препятствий для дорожного движения, а также вынесено постановление об административном правонарушении по ч. 1 ст. 122 КУоАП о нарушении правил остановки и стоянки транспортного средства, с которого осуществлялась торговля.

"Мы крайне обеспокоены сложившейся ситуацией, поскольку размещение таких «точек» продажи хвойных деревьев на проезжей части дорог несет опасность для жизни и здоровья участников дорожного движения. В свою очередь нами о данном факте было проинформировано Николаевскую местную прокуратуру, по проверке законности выдачи согласительных документов", - идет речь в сообщении.

В полиции напоминают предпринимателям, что размещение объектов торговли на улично-дорожной сети обязательно должно быть согласовано с патрульной полицией Николаевской области. При обнаружении подобных нарушений, должностные лиц будут привлечены к ответственности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив